国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱(chēng)中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2022-05-02 05:08

會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算是
2500-1100-670-480-60-40 +70-50+34=54

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:08

廣告費(fèi)扣除限額2500*0.15=375
納稅調(diào)增450-375=75

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:09

業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除15*60%=9
2500*0.005=12.5納稅調(diào)增15-9=6

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:10

新產(chǎn)品研發(fā)加計(jì)扣除75%納稅調(diào)減30

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:10

公益性捐贈(zèng)扣除54*0.12=6.48
納稅調(diào)增35.24-6.48=28.76

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:10

稅收滯納金納稅調(diào)增6

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:11

工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除150*2%=3全部扣除
福利費(fèi)扣除150*0.14=21納稅調(diào)增23-21=2
教育費(fèi)附加150*0.08=12全都扣除

暖暖老師 解答

2022-05-02 05:12

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是
54+75+6-30+28.76+6+2=141.76
應(yīng)交所得稅141.76*0.25=35.44

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是 2500-1100-670-480-60-40+70-50+34=204
2023-12-06 13:58:27
會(huì)計(jì)利潤(rùn)的計(jì)算是 2500-1100-670-480-60-40 +70-50+34=54
2022-05-02 05:08:31
同學(xué)你好 你這個(gè)題目是完整的了嗎 ,是要求解所得稅嗎
2022-10-28 18:27:23
你好,需要計(jì)算,做好了一會(huì)發(fā)給你
2020-05-29 13:59:47
同學(xué) 本題的考核點(diǎn)是企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額的計(jì)算,屬于提高型考核點(diǎn)。 (1)企業(yè)會(huì)計(jì)利潤(rùn)=營(yíng)業(yè)收入-營(yíng)業(yè)成本-營(yíng)業(yè)稅金及附加-銷(xiāo)售費(fèi)用-管理費(fèi)用-財(cái)務(wù)費(fèi)用-資產(chǎn)減值損失%2B公允價(jià)值變動(dòng)收益%2B投資收益%2B營(yíng)業(yè)外收入-營(yíng)業(yè)外支出 會(huì)計(jì)利潤(rùn)= 4500%2B100 - 2200-130- 300-17 -200%2B300-100=1953(萬(wàn)元) (2)《企業(yè)所得稅法實(shí)施條例》第四十三條規(guī)定:“企業(yè)發(fā)生的與生產(chǎn)經(jīng)營(yíng)活動(dòng)有關(guān)的業(yè)務(wù)招待費(fèi)支出,按照發(fā)生額的60%扣除,但最高不得超過(guò)當(dāng)年銷(xiāo)售(營(yíng)業(yè))收入的5‰。”稅法規(guī)定業(yè)務(wù)招待費(fèi)、廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)的計(jì)算基數(shù)=主營(yíng)業(yè)務(wù)收入%2B其他業(yè)務(wù)收入%2B視同銷(xiāo)售收入。銷(xiāo)售產(chǎn)品取得收入4500萬(wàn)元為主 營(yíng)業(yè)務(wù)收入,出租倉(cāng)庫(kù)取得收入100萬(wàn)元為其他業(yè)務(wù)收入,轉(zhuǎn)讓技術(shù)取得收入300萬(wàn)元為營(yíng)業(yè)外收入。因此當(dāng)年銷(xiāo)售(營(yíng)業(yè))收入= 4500%2B100= 4600(萬(wàn)元)。當(dāng)年銷(xiāo)售(營(yíng)業(yè))收入的5‰= 4600x5‰= 23(萬(wàn)元),發(fā)生額的60%= 65 x60%=39(萬(wàn)元),兩者相比擇其小者,即當(dāng)年可在企業(yè)所得稅前列支的業(yè)務(wù)招待費(fèi)金額為23萬(wàn)元。 《企業(yè)所得稅法實(shí)施條例》第四十四條規(guī)定:“企業(yè)發(fā)生的符合條件的廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)支出,除國(guó)務(wù)院財(cái)政、稅務(wù)主管部門(mén)另有規(guī)定外,不超過(guò)當(dāng)年銷(xiāo)售(營(yíng)業(yè))收入15 %的部分,準(zhǔn)予扣除;超過(guò)部分,準(zhǔn)予在以后納稅年度結(jié)轉(zhuǎn)扣除。”廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)扣除限額= 4600x15%= 690(萬(wàn)元)實(shí)際發(fā)生額為120 萬(wàn)元,沒(méi)有超過(guò)扣除限額,因此當(dāng)年發(fā)生的120萬(wàn)元可以全部扣除。 企業(yè)實(shí)際可扣的業(yè)努招待費(fèi)、廣告費(fèi)和業(yè)務(wù)宣傳費(fèi)= 23%2B120= 143(萬(wàn)元) (3)實(shí)發(fā)工資薪金280萬(wàn)元,可據(jù)實(shí)扣除。工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除限額=280x2%=5.6(萬(wàn)元),實(shí)際撥繳工會(huì)經(jīng)費(fèi)6萬(wàn)元,準(zhǔn)予稅前扣除的工會(huì)經(jīng)費(fèi)為5.6萬(wàn)元。職工福利費(fèi)扣除限額= 280x14%= 39.2(萬(wàn)元),發(fā)生職工福利費(fèi)110萬(wàn)元,準(zhǔn)予稅前扣除的職工福利費(fèi)為39.2萬(wàn)元。職工教育經(jīng)費(fèi)的扣除限額=280x2. 5%=7(萬(wàn)元),實(shí)際發(fā)生的職工教育經(jīng)費(fèi)為5萬(wàn)元,可以全額稅前列支。全年繳納增值稅170萬(wàn)元,不允許企業(yè)所得稅前列支。公益捐贈(zèng)稅前扣除限額= 1953×12%=234. 36(萬(wàn)元),實(shí)際發(fā)生公益捐贈(zèng)20萬(wàn)元,允許全額稅前列支。合同違約金30萬(wàn)元,允許稅前列支。違反市場(chǎng)競(jìng)爭(zhēng)被政府部門(mén)處以罰款10萬(wàn)元,屬于行政性罰 款,不允許稅前列支。技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得=技術(shù)轉(zhuǎn)讓收入一轉(zhuǎn)讓支出= 300 -100= 200(萬(wàn)元),居民企業(yè)技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得不超過(guò)500萬(wàn)元的部分免征企業(yè)所得稅,因此該企業(yè)本年200萬(wàn)元的技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得免征企業(yè)所得稅。 應(yīng)納稅所得額=4500%2B100-2200- (130-65) -23-300-17%2B (6-5.6)%2B(110-39.2)-( 200-10)=1876.2(萬(wàn)元) 應(yīng)樸繳企業(yè)所得稅= 1876. 2x25% -42.6=426. 45(萬(wàn)元)
2023-05-11 10:19:30
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...