国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2020-05-22 22:42

會計利潤是
3000+200+40+60-1600-500-600-100-60-200+550-100=690

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:42

1.國債利息免稅,納稅調減40

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:43

2.廣告費扣除限額
3200*15%=480可以抵扣

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:43

業(yè)務招待費扣除限額80*60%=48
3200*0.005=16
納稅調增80-16=64

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:44

研發(fā)支出加計扣除200*75%=150納稅調減

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:44

財務費用納稅調增20

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:45

5.捐贈扣除限額690*12%=82.8
納稅調增100-82.8=17.2
行政罰款納稅調增10

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:46

6工會經費扣除限額400*2%=80,納稅調增2

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:46

教育經費扣除限額400*8%=32,全額扣除

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:47

福利費扣除限額400*14%=56
納稅調增60-56=4

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:48

7技術轉讓所得500萬內免稅,納稅調減450

暖暖老師 解答

2020-05-22 22:52

應納稅所得額
690-40+64-150+20+17.2+10+2+4-450=167.2
167.2-30=137.2
應交企業(yè)所得稅137.2*25%=34.3

Snow. 追問

2020-05-22 23:04

您好,怎么判斷是調增還是調減呀

暖暖老師 解答

2020-05-23 06:24

看是否超過了扣除限額

上傳圖片 ?
相關問題討論
會計利潤是 3000+200+40+60-1600-500-600-100-60-200+550-100=690
2020-05-22 22:42:12
你好同學要做分錄還是要計算公司的利潤
2023-11-27 20:43:52
一、會計利潤:(5000-3800)%2B(800-600)%2B40%2B60-500-480-90-(160-120)%2B80-70=400萬元 由于計算相對麻煩,存在諸多調增調減事項,你回復一下再處理
2023-04-25 15:35:19
您好 計算過程如下 利潤總額=4300%2B200-2200-820-340-140-150-(320-290)=820 廣告費限額=4300*0.15=645 不調整 業(yè)務招待費限額1=30*0.6=18 限額2=4300*0.005=21.5 調增12萬元 利息調增20-200*0.075=5
2021-12-16 20:32:55
您好,計算過程如下 利潤總額=4000-2600-770-480-60-40+80-50=80 廣告費限額=4000*15%=600 調增50萬元 業(yè)務招待費費限額 25*60%=15 4000*0.005=20 調增10萬元 稅收滯納金調增6萬元 工費經費限額=200*2%=4 調增1萬元 職工福利費限額=200*14%=28 調增3萬元 教育經費限額=200*8%=16 調增2萬元
2021-11-01 10:55:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...