国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2023-12-06 13:58

會計利潤總額的的計算是
2500-1100-670-480-60-40+70-50+34=204

暖暖老師 解答

2023-12-06 13:59

廣告費扣除限額2500*15%=375
納稅調(diào)增450-375=75

暖暖老師 解答

2023-12-06 13:59

業(yè)務(wù)招待費扣除15*60%=9
2500*0.005=12.5納稅調(diào)增15-9=6

暖暖老師 解答

2023-12-06 13:59

新技術(shù)研發(fā)納稅調(diào)減40

暖暖老師 解答

2023-12-06 14:00

公益性捐贈扣除限額204*12%=24.48
納稅調(diào)增36.24-24.48+6=17.76

暖暖老師 解答

2023-12-06 14:00

權(quán)益性投資免稅,納稅調(diào)減34

暖暖老師 解答

2023-12-06 14:01

工會經(jīng)費扣除150*2%=3全部扣除
教育費扣除150*14%=21納稅調(diào)增23-21=2
教育費扣除150*8%=12全部扣除

暖暖老師 解答

2023-12-06 14:02

應(yīng)納稅所得額的計算是
204+75+6-40+17.76-34+2=230.76
應(yīng)交企業(yè)所得稅230.76*25%=57.69
補(bǔ)交企業(yè)所得稅57.69-50=7.69

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
會計利潤總額的的計算是 2500-1100-670-480-60-40+70-50+34=204
2023-12-06 13:58:27
會計利潤的計算是 2500-1100-670-480-60-40 +70-50+34=54
2022-05-02 05:08:31
同學(xué)你好 你這個題目是完整的了嗎 ,是要求解所得稅嗎
2022-10-28 18:27:23
同學(xué) 本題的考核點是企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額的計算,屬于提高型考核點。 (1)企業(yè)會計利潤=營業(yè)收入-營業(yè)成本-營業(yè)稅金及附加-銷售費用-管理費用-財務(wù)費用-資產(chǎn)減值損失%2B公允價值變動收益%2B投資收益%2B營業(yè)外收入-營業(yè)外支出 會計利潤= 4500%2B100 - 2200-130- 300-17 -200%2B300-100=1953(萬元) (2)《企業(yè)所得稅法實施條例》第四十三條規(guī)定:“企業(yè)發(fā)生的與生產(chǎn)經(jīng)營活動有關(guān)的業(yè)務(wù)招待費支出,按照發(fā)生額的60%扣除,但最高不得超過當(dāng)年銷售(營業(yè))收入的5‰?!倍惙ㄒ?guī)定業(yè)務(wù)招待費、廣告費和業(yè)務(wù)宣傳費的計算基數(shù)=主營業(yè)務(wù)收入%2B其他業(yè)務(wù)收入%2B視同銷售收入。銷售產(chǎn)品取得收入4500萬元為主 營業(yè)務(wù)收入,出租倉庫取得收入100萬元為其他業(yè)務(wù)收入,轉(zhuǎn)讓技術(shù)取得收入300萬元為營業(yè)外收入。因此當(dāng)年銷售(營業(yè))收入= 4500%2B100= 4600(萬元)。當(dāng)年銷售(營業(yè))收入的5‰= 4600x5‰= 23(萬元),發(fā)生額的60%= 65 x60%=39(萬元),兩者相比擇其小者,即當(dāng)年可在企業(yè)所得稅前列支的業(yè)務(wù)招待費金額為23萬元。 《企業(yè)所得稅法實施條例》第四十四條規(guī)定:“企業(yè)發(fā)生的符合條件的廣告費和業(yè)務(wù)宣傳費支出,除國務(wù)院財政、稅務(wù)主管部門另有規(guī)定外,不超過當(dāng)年銷售(營業(yè))收入15 %的部分,準(zhǔn)予扣除;超過部分,準(zhǔn)予在以后納稅年度結(jié)轉(zhuǎn)扣除?!睆V告費和業(yè)務(wù)宣傳費扣除限額= 4600x15%= 690(萬元)實際發(fā)生額為120 萬元,沒有超過扣除限額,因此當(dāng)年發(fā)生的120萬元可以全部扣除。 企業(yè)實際可扣的業(yè)努招待費、廣告費和業(yè)務(wù)宣傳費= 23%2B120= 143(萬元) (3)實發(fā)工資薪金280萬元,可據(jù)實扣除。工會經(jīng)費扣除限額=280x2%=5.6(萬元),實際撥繳工會經(jīng)費6萬元,準(zhǔn)予稅前扣除的工會經(jīng)費為5.6萬元。職工福利費扣除限額= 280x14%= 39.2(萬元),發(fā)生職工福利費110萬元,準(zhǔn)予稅前扣除的職工福利費為39.2萬元。職工教育經(jīng)費的扣除限額=280x2. 5%=7(萬元),實際發(fā)生的職工教育經(jīng)費為5萬元,可以全額稅前列支。全年繳納增值稅170萬元,不允許企業(yè)所得稅前列支。公益捐贈稅前扣除限額= 1953×12%=234. 36(萬元),實際發(fā)生公益捐贈20萬元,允許全額稅前列支。合同違約金30萬元,允許稅前列支。違反市場競爭被政府部門處以罰款10萬元,屬于行政性罰 款,不允許稅前列支。技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得=技術(shù)轉(zhuǎn)讓收入一轉(zhuǎn)讓支出= 300 -100= 200(萬元),居民企業(yè)技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得不超過500萬元的部分免征企業(yè)所得稅,因此該企業(yè)本年200萬元的技術(shù)轉(zhuǎn)讓所得免征企業(yè)所得稅。 應(yīng)納稅所得額=4500%2B100-2200- (130-65) -23-300-17%2B (6-5.6)%2B(110-39.2)-( 200-10)=1876.2(萬元) 應(yīng)樸繳企業(yè)所得稅= 1876. 2x25% -42.6=426. 45(萬元)
2023-05-11 10:19:30
你好,需要計算,做好了一會發(fā)給你
2020-05-29 13:59:47
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...