国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

朱小慧老師

職稱注冊會計師,初級會計師

2022-12-01 19:32

您好 稍等 解答過程中

朱小慧老師 解答

2022-12-01 19:38

利潤總額=500-300+60-70+5-30-90-10+5-40=30
國債利息調(diào)減5萬元
研發(fā)費用調(diào)減20*15%=3萬元
招待費限額1=560*0.005=2.8   限額2=6*60%=3.6  調(diào)增3.2萬元
捐贈限額=30*12%=3.6  調(diào)增1.4萬元
應納稅所得額=30-5-3+3.2+1.4=26.6
所得稅=26.6*2.5%=0.665

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 稍等 解答過程中
2022-12-01 19:32:23
業(yè)務招待費扣除限額560*0.5%=2.8,6*60%=3.6,調(diào)增3.2 利潤總額500-300%2B60-70%2B5-30-90-10%2B5-40=30 捐贈扣除限額30*12%=3.6,調(diào)增1.4 應納稅所得額30-5-20*75%%2B3.2%2B1.4=14.6
2021-06-25 08:43:54
你好,請問這個具體咨詢什么問題
2020-06-27 10:46:41
您好,計算過程如下: 1、利潤總額=5800-4200%2B900-680%2B40-300-780-200%2B110-260=430萬元。 2、國債利息收入免征企業(yè)所得稅,所以國債利息收入的納稅調(diào)減40萬元。 3、(5800%2B900)×0.5%=33.5,70×60%=42,70-33.5=36.5,業(yè)務招待費的納稅調(diào)增36.5萬元 4、430×12%=51.6,公益性捐贈不需要調(diào)整,營業(yè)外支出不需要調(diào)整。 5、應納稅所得=(430-40%2B36.5)=426.5萬元 應納企業(yè)所得稅額=426.5×25%=106.63萬元
2021-12-21 22:16:28
您好,計算過程如下 會計利潤=800-300+100-70-30+6-100-12+5-40=359 國債利息調(diào)減6萬元 研發(fā)費用調(diào)減20*75%=15 招待費限額1=(800+100)*0.005=4.5 ,限額2=16*0.6=9.6,調(diào)增11.5萬元 捐贈限額=359*12%=43.08不調(diào)整 應納稅所得額=359-6-15+11.5=349.5 應納稅額=349.5*25%=87.375
2022-06-24 09:00:14
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...