你好,我在國(guó)家稅務(wù)總局電子稅務(wù)局上開了一張專票, 問(wèn)
你好,新開具的發(fā)票數(shù)據(jù)同步到全量發(fā)票查詢中需要一定時(shí)間,尤其是在批量開具或高峰期可能延遲更久。建議等待24-48小時(shí)后再次查詢。 答
我看不懂前任會(huì)計(jì)的賬務(wù),她每月未交增值稅和實(shí)際 問(wèn)
?同學(xué)您好,很高興為您解答,請(qǐng)稍等 答
老師,我們是外貿(mào)公司,有運(yùn)費(fèi)和代理報(bào)關(guān)費(fèi)用,這個(gè)費(fèi) 問(wèn)
那個(gè)計(jì)入銷售費(fèi)用就行 答
老師,請(qǐng)問(wèn)有沒(méi)有搞定應(yīng)收應(yīng)付功能強(qiáng)大一點(diǎn)的表格 問(wèn)
你好,這個(gè)得具體根據(jù)要求設(shè)計(jì)表單 答
老師,你好!公司為小規(guī)模,2024年第一季預(yù)繳了企業(yè)所 問(wèn)
可以更正 2024 年第一季企業(yè)所得稅表。因項(xiàng)目 A 是跨期項(xiàng)目(3-10 月),第一季收的 40 萬(wàn)若不符全額確認(rèn)收入條件,更正表可調(diào)整收入額、糾正預(yù)繳偏差,帶合同等資料去主管稅局申請(qǐng),多繳的 8500 元可在匯算清繳時(shí)一并申請(qǐng)退稅或抵后期稅款。 答

甲企業(yè)201×年3月1日結(jié)存A材料200噸,每噸實(shí)際成本為200元:3月4日和3月17日分別購(gòu)進(jìn)A材料300噸和400噸,每噸實(shí)際成本分別為180元和220元:3月10日和3月27分別發(fā)出A材料400噸和350噸要求:(1)假設(shè)采用采用先進(jìn)先出法計(jì)算發(fā)出材料的成本計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。(2)假設(shè)采用采用月末一次加權(quán)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。(平均單價(jià)小數(shù)點(diǎn)后保留四位)(3)假設(shè)采用采用移動(dòng)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。
答: 你好,(1)假設(shè)采用采用先進(jìn)先出法計(jì)算發(fā)出材料的成本182000 本月發(fā)出A材料的成本(200*200%2B200*180)%2B(100*180%2B250*220)=149000,月末結(jié)存材料的成本150*220=33000 (2)假設(shè)采用采用月末一次加權(quán)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本 (200*200%2B300*180%2B400*220)/(200%2B300%2B400)=202.22 本月發(fā)出A材料的成本202.22*(400%2B350)=151665,月末結(jié)存材料的成本=202.22*(200%2B300%2B400-400-350)=30333 (3)假設(shè)采用采用移動(dòng)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本 (200*200%2B300*180)/(200%2B300)=188,400*188=75200 (100*188%2B400*220)/(100%2B400)=213.6,350*213.6=74760 本月發(fā)出A材料的成本=75200%2B74760=149960,月末結(jié)存材料的成本150*213.6=32040
甲企業(yè)201x年3月1日結(jié)存A材料200噸,每噸實(shí)際成本為200元;3月4日和3月17日分別購(gòu)進(jìn)A材料300噸和400噸,每噸實(shí)際成本分別為180元和220元;3月10日和3月27分別發(fā)出A材料400噸和350噸。(1)假設(shè)采用先進(jìn)先出法計(jì)算發(fā)出材料的成本,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。(2)假設(shè)采用采用月末一次加權(quán)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。(平均單價(jià)小數(shù)點(diǎn)后保留四位)(3)假設(shè)采用采用移動(dòng)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。
答: 您好,計(jì)算過(guò)程如下 1先進(jìn)先出法 發(fā)出材料成本=200*200+180*300+250*220=149000 結(jié)存材料成本=150*220=33000 2一次加權(quán)平均法 平均單價(jià)=(200*200+300*180+400*220)/(200+300+400)=202.2222 發(fā)出材料成本=202.2222*750=151666.65 結(jié)存材料成本=200*200+300*180+400*220-151666.65=30333.35 3.移動(dòng)加權(quán)平均法 3月4日平均單價(jià)=(200*200+300*180)/(200+300)=188 發(fā)出材料成本=188*400=75200 3月17日平均單價(jià)=(188*100+220*400)/(100+400)=213.6 發(fā)出材料成本=213.6*350=74760 發(fā)出材料成本合計(jì)=74760+75200=149960 結(jié)存材料成本=213.6*150=32040
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
目的:練習(xí)發(fā)出存貨計(jì)價(jià)方法的具體計(jì)算咨料,甲企業(yè)201×年3月1日結(jié)存A材料200 屯,每噸實(shí)際成本為200元:3月4日和3月17日分別購(gòu)進(jìn)A材料300噸和400 噸,每噸實(shí)際成木分別為 180 元和220元:3月10日和3月27分別發(fā)出A材料400噸和 350噸。要求:(1)假設(shè)采用采用先進(jìn)先出法計(jì)算發(fā)出材料的成本,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本(2)假設(shè)采用采用月末一次加權(quán)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成本,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本。《平均單價(jià)小數(shù)點(diǎn)后保留四位)(3)假設(shè)采用采用移動(dòng)平均法計(jì)算發(fā)出材料的成木,計(jì)算本月發(fā)出A材料的成本和月末結(jié)存材料的成本.
答: 你好,請(qǐng)稍等一下哈。

