国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

齊惠老師

職稱會計師

2023-03-13 14:24

根據您的情況,方案一的不含稅銷售額為 11000 元 × 1000 只 = 1100000 元,應納消費稅為 1100000 × 20% = 220000 元,應納附加稅為 1100000 × (3% + 2% + 7%) = 99700 元,利潤總額為 1100000 - 220000 - 99700 = 790300 元。方案二的不含稅銷售額為 9900 元 × 1000 只 = 990000 元,應納消費稅為 990000 × 20% = 198000 元,應納附加稅為 990000 × (3% + 2% + 7%) = 89100 元,利潤總額為 990000 - 198000 - 89100 = 702900 元。

上傳圖片 ?
相關問題討論
根據您的情況,方案一的不含稅銷售額為 11000 元 × 1000 只 = 1100000 元,應納消費稅為 1100000 × 20% = 220000 元,應納附加稅為 1100000 × (3% + 2% + 7%) = 99700 元,利潤總額為 1100000 - 220000 - 99700 = 790300 元。方案二的不含稅銷售額為 9900 元 × 1000 只 = 990000 元,應納消費稅為 990000 × 20% = 198000 元,應納附加稅為 990000 × (3% + 2% + 7%) = 89100 元,利潤總額為 990000 - 198000 - 89100 = 702900 元。
2023-03-13 14:24:37
你好, 出廠價為10100時,交消費稅=10100*5%=505,銷項稅為10100*13%=1313,交增值稅為1313-501=812 交附加稅為(505%2B812)*(7%%2B3%)=131.7 營業(yè)利潤為10100-5000-505-131.7=4463.3 如果出廠價改為低于10000,不用交消費稅 如果出廠價為9999元,銷項稅=9999*13%=1299.87? ?交增值稅為1299.87-501=798.87,交附加稅798.87*10%=79.89 營業(yè)利潤為9999-5000-79.89=4919.11 按10000元以下定價
2022-05-13 12:02:30
你好,同學 方案一:采取連同包裝物一并銷售的方式 應納增值稅=(1000*20000%2B1000)*13% 消費稅=(1000*20000%2B1000)*20% 方案二:采取收取包裝物押金的方式,假設客戶12個月之內退回押金 應納增值稅=1000*20000*13% 消費稅=1000*20000*20% 因此方案二繳納的稅少,應選擇方案二
2022-05-23 18:10:30
出廠價為10100時,交消費稅=10100*5%=505,銷項稅為10100*13%=1313,交增值稅為1313-501=812交附加稅為(505%2B812)*(7%%2B3%)=131.7營業(yè)利潤為10100-5000-505-131.7=4463.3如果出廠價改為低于10000,不用交消費稅如果出廠價為9999元,銷項稅=9999*13%=1299.87 ? 交增值稅為1299.87-501=798.87,交附加稅798.87*10%=79.89營業(yè)利潤為9999-5000-79.89=4919.11按10000元以下定價
2022-05-12 14:57:38
好,就這兩個方案選擇嘛。
2024-02-27 11:09:49
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...