国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

齊惠老師

職稱會(huì)計(jì)師

2023-03-03 15:09

(1)單位產(chǎn)品成本:?jiǎn)挝恢苯硬牧铣杀?0元+單位直接人工成本5元+單位變動(dòng)性制造費(fèi)用7元+固定性制造費(fèi)用4000元/1000件=17.4元。 
(2)期間成本:17.4元*1000件=17414元。 
(3)存貨成本:期初存貨量為零,本期產(chǎn)量1000件,銷(xiāo)量600件,存貨成本=本期產(chǎn)量成本-銷(xiāo)量成本=17414元-600件*17.4元=11968元。 
(4)稅前凈利:稅前凈利=銷(xiāo)售收入-本期成本=600件*40元-17414元=6256元。 
(5)按全部成本法計(jì)算稅前凈利:按全部成本法計(jì)算稅前凈利=銷(xiāo)售收入-全部成本=600件*40元-(單位變動(dòng)性銷(xiāo)售及管理費(fèi)用4元*1000件+固定性銷(xiāo)售及管理費(fèi)用1000元+單位直接材料成本10元*1000件+單位直接人工成本5元*1000件+單位變動(dòng)性制造費(fèi)用7元*1000件+固定性制造費(fèi)用4000元)=6256元。 
拓展知識(shí):變動(dòng)成本法是核算單位產(chǎn)品成本的一種方法,它只計(jì)算本期變動(dòng)的成本,不計(jì)算本期不變的固定成本。應(yīng)用案例:變動(dòng)成本法可以用于農(nóng)業(yè)生產(chǎn)環(huán)節(jié),它可以核算出每件植物的成本,以幫助農(nóng)民更好地經(jīng)營(yíng)管理自己的農(nóng)場(chǎng)。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
(1)單位產(chǎn)品成本:?jiǎn)挝恢苯硬牧铣杀?0元+單位直接人工成本5元+單位變動(dòng)性制造費(fèi)用7元+固定性制造費(fèi)用4000元/1000件=17.4元。 (2)期間成本:17.4元*1000件=17414元。 (3)存貨成本:期初存貨量為零,本期產(chǎn)量1000件,銷(xiāo)量600件,存貨成本=本期產(chǎn)量成本-銷(xiāo)量成本=17414元-600件*17.4元=11968元。 (4)稅前凈利:稅前凈利=銷(xiāo)售收入-本期成本=600件*40元-17414元=6256元。 (5)按全部成本法計(jì)算稅前凈利:按全部成本法計(jì)算稅前凈利=銷(xiāo)售收入-全部成本=600件*40元-(單位變動(dòng)性銷(xiāo)售及管理費(fèi)用4元*1000件+固定性銷(xiāo)售及管理費(fèi)用1000元+單位直接材料成本10元*1000件+單位直接人工成本5元*1000件+單位變動(dòng)性制造費(fèi)用7元*1000件+固定性制造費(fèi)用4000元)=6256元。 拓展知識(shí):變動(dòng)成本法是核算單位產(chǎn)品成本的一種方法,它只計(jì)算本期變動(dòng)的成本,不計(jì)算本期不變的固定成本。應(yīng)用案例:變動(dòng)成本法可以用于農(nóng)業(yè)生產(chǎn)環(huán)節(jié),它可以核算出每件植物的成本,以幫助農(nóng)民更好地經(jīng)營(yíng)管理自己的農(nóng)場(chǎng)。
2023-03-03 15:09:15
變動(dòng)成本法: 單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7=22 期間成本=4000%2B1000%2B4*600=7400 銷(xiāo)售成本=22*600=13200 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=40*600-13200-7400=3400 完全成本法: 單位產(chǎn)品成本=10%2B5%2B7%2B4000/1000=26 期間成本=1000%2B4*600=3400 銷(xiāo)售成本=26*600=15600 營(yíng)業(yè)利潤(rùn)=40*600-15600-3400=5000
2020-04-20 10:48:23
1,22 2,4000+600×4+1000 3,600×22 4,前面的2+3
2019-07-06 16:29:10
同學(xué)你好! 單位成本為:10+5+7=22
2021-07-11 10:23:20
您好,計(jì)算過(guò)程如下 變動(dòng)成本法單位成本=15+10+8=33 完全成本法單位成本=15+10+8+4000/1000=37
2021-11-12 10:57:06
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
  • 老師,請(qǐng)問(wèn)公司使用殘疾人,公司有什么優(yōu)惠政策呢? 問(wèn)

    公司使用殘疾人可享受多項(xiàng)優(yōu)惠政策,主要包括稅收減免、資金補(bǔ)貼等方面,具體如下: - 稅收優(yōu)惠 - 增值稅即征即退:根據(jù)《財(cái)政部 國(guó)家稅務(wù)總局關(guān)于促進(jìn)殘疾人就業(yè)增值稅優(yōu)惠政策的通知》,企業(yè)安置殘疾人數(shù)占在職職工比例不低于25%(含25%),且人數(shù)不少于10人(含10人),盲人按摩機(jī)構(gòu)不少于5人,依法與安置的每位殘疾人簽訂一年以上(含一年)的勞動(dòng)合同或服務(wù)協(xié)議,為其按月足額繳納社保,并通過(guò)銀行等金融機(jī)構(gòu)向其按月支付不低于當(dāng)?shù)刈畹凸べY標(biāo)準(zhǔn)的工資,可享受增值稅即征即退政策。每位安置的殘疾人每月可退還的增值稅限額為當(dāng)?shù)卦伦畹凸べY標(biāo)準(zhǔn)的4倍。 - 企業(yè)所得稅加計(jì)扣除[__LINK_ICON]:依據(jù)《中華人民共和國(guó)企業(yè)所得稅法》等相關(guān)規(guī)定,企業(yè)安置殘疾人員的,在按照支付給殘疾職工工資據(jù)實(shí)扣除的基礎(chǔ)上,可以在計(jì)算應(yīng)納稅所得額時(shí)按照支付給殘疾職工工資的100%加計(jì)扣除。 - 殘疾人就業(yè)保障金減免:根據(jù)相關(guān)政策,企業(yè)安置殘疾人就業(yè)比例達(dá)到1.5%及以上的,可免征殘疾人就業(yè)保障金;安置比例大于等于1%,小于1.5%的,按應(yīng)繳費(fèi)額50%繳納;安置比例小于1%的,按應(yīng)繳費(fèi)額90%繳納。在職職工小于等于30人的小微企業(yè)可免征殘保金

  • 老師:蔬菜不是只在零售和批發(fā)環(huán)節(jié)免稅嗎,怎么超市 問(wèn)

    您好,超市銷(xiāo)售蔬菜屬于零售和批發(fā)環(huán)節(jié)免稅

  • 請(qǐng)問(wèn)一下,我們小規(guī)模公司,這邊二手房東約定不含稅 問(wèn)

    那個(gè)沒(méi)法子的,你們出的稅費(fèi)不能稅前扣除

  • 老師,這個(gè)季度小企業(yè)會(huì)計(jì)準(zhǔn)則季度申報(bào)表有變動(dòng),請(qǐng) 問(wèn)

    您好,包括的,按應(yīng)付職工的貸方數(shù)來(lái)填,我們稅務(wù)局是這樣說(shuō)的

  • 你好,計(jì)算增值稅負(fù),需要把附加稅算進(jìn)去嗎 問(wèn)

    同學(xué)你好 這個(gè)不需要

相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...