国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務師,審計師

2021-12-24 15:46

你好需要計算做好了給你

長情的八寶粥 追問

2021-12-24 15:49

好的,能否盡快

暖暖老師 解答

2021-12-24 15:52

業(yè)務1可以抵扣進項稅額1560
業(yè)務2銷項稅額是30*300*0.13=1170
消費稅是300*220=66000

暖暖老師 解答

2021-12-24 15:53

業(yè)務3銷項稅是(3*4680+2340)/1.13*0.13=1884.42
消費稅是(3*4680+2340)/1.13*0.2+3*2000*0.5=5899.12

暖暖老師 解答

2021-12-24 15:54

業(yè)務4銷項稅是(0.2*3700*1.1+0.2*2000*0.5)/(1-0.2)*0.13=164.78
應交消費稅是
(0.2*3700*1.1+0.2*2000*0.5)/(1-0.2)*0.2+0.2*2000*0.5=453.5

暖暖老師 解答

2021-12-24 15:55

計算應該繳納增值稅是
1170+1884.42+164.78-1560=1659.2

暖暖老師 解答

2021-12-24 15:56

應交消費稅的計算是
66000+5899.12+453.5=72352.62

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好需要計算做好了給你
2021-12-24 15:46:57
同學你好,這個是算什么數(shù)據(jù)呢
2021-04-30 15:47:26
你好,增值稅一般納稅人,購買材料取得增值稅專用發(fā)票,進項可以抵扣,那入庫就是按不含稅單價入庫的
2020-04-07 17:51:56
你好請把題目完整發(fā)一下
2022-06-07 20:59:32
你好,1.銷項稅=1000*300*0.13=39000 2.進項稅=20000*0.13%2B810=3410 3.銷項稅=60000/1.13*0.13=6902.65 4.進項稅=26000 5.進項稅轉出=1000*0.13=130 應交增值稅=39000-3410%2B6902.65-26000%2B130=16622.65
2022-06-18 14:22:39
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...