機(jī)械租賃,對(duì)方開 經(jīng)營租賃*機(jī)械租賃,我們沒有機(jī)械 問
可以給我們開經(jīng)營租賃 答
業(yè)務(wù)1的代銷20輛未收到代銷清單,納稅義務(wù)沒有發(fā)生 問
同學(xué)你好,稍等一下 答
你好老師,有EXCEL板的分錄大全嗎,是否可以發(fā)一份給 問
同學(xué),你好 可以參考 http://jiajuren.cn/search.php?type=download_model&word=%E5%88%86%E5%BD%95%E5%A4%A7%E5%85%A8 答
甲公司現(xiàn)有的資本結(jié)構(gòu)為100%普通股,賬面價(jià)值為100 問
你好同學(xué)! 債務(wù)利息(I)??:I=債券面值×利率=200×8%=16萬元。 ??稅后凈利潤??:(EBIT?I)×(1?T)=(400?16)×(1?25%)=384×0.75=288萬元。 假設(shè)公司永續(xù)經(jīng)營,且EBIT保持不變,股票價(jià)值可視為永續(xù)年金現(xiàn)值(未來凈收益以權(quán)益資本成本折現(xiàn)) S=(EBIT-I)*(1-T)/Ks=288/12.5%=2304萬元 總價(jià)值V=B+S=200+2304=2504萬元 答
老師,分公司需要單獨(dú)審報(bào)殘疾人保證金嗎,因?yàn)榉止?/a> 問
他的增值稅是獨(dú)立的嗎?如果是的話,殘保金也是自己報(bào)自己的。 答

定額消耗量比例的計(jì)算方法
答: 1、消耗量分配率=(月初在產(chǎn)品實(shí)際消耗量%2B本月實(shí)際消耗量)/(完工產(chǎn)品定額消耗量%2B月末在產(chǎn)品定額消耗量); 2、完工產(chǎn)品實(shí)際消耗量=完工產(chǎn)品定額消耗量×消耗量分配率; 3、完工產(chǎn)品費(fèi)用=完工產(chǎn)品實(shí)際消耗量×原材料單價(jià)(或單位工時(shí)的工資、費(fèi)用); 4、月末在產(chǎn)品實(shí)際消耗量=月末在產(chǎn)品定額消耗量×消耗量分配率; 5、月末在產(chǎn)品費(fèi)用=月末在產(chǎn)品實(shí)際消耗量×原材料單價(jià)(或單位工時(shí)的工資、費(fèi)用)。
按照定額消耗比例法怎么計(jì)算啊
答: 你好,請(qǐng)稍等,稍后給你答案
報(bào)考2022年中級(jí)會(huì)計(jì)職稱對(duì)學(xué)歷有什么要求?
答: 報(bào)名中級(jí)資格考試,除具備基本條件外,還必須具備下列條件之一
老師定額比例計(jì)算有公式嗎
答: 你好,舉一個(gè)例子,你體會(huì)一下, 定額產(chǎn)量分配法 序有企業(yè)生產(chǎn)乙產(chǎn)品,需經(jīng)過兩道生產(chǎn)工序,單位產(chǎn)品原材料消耗定額為200元,其中第一道工序定額120元,第二道工序定額80元,原材料于每道工序生產(chǎn)開始時(shí)一次投入。單位產(chǎn)品工時(shí)定額為25小時(shí),其中第一道工序15個(gè)小時(shí),第二道工序10個(gè)小時(shí),人工費(fèi)和制造費(fèi)用在生產(chǎn)過程中均衡發(fā)生。經(jīng)盤點(diǎn)測(cè)定,第一道工序在產(chǎn)品100件,第二道工序在產(chǎn)品80件。該企業(yè)乙產(chǎn)品月初在產(chǎn)品成本為:直接材料12800元,直接人工10420元,制造費(fèi)用9230元;本月發(fā)生生產(chǎn)費(fèi)用為:直接材料30120元,直接人工31220元,制造費(fèi)用22000元。本月完工產(chǎn)品為600件。 計(jì)算用約當(dāng)產(chǎn)量比例法計(jì)算本月乙產(chǎn)品完工產(chǎn)品成本和月末在產(chǎn)品成本,并編制會(huì)計(jì)分錄 分析 直接材料 人工費(fèi) 制造費(fèi)用 合計(jì) 月初 12800 10420 9230 本月 30120 31220 22000 小計(jì) 42920 41640 31230 解題思路: 單位產(chǎn)品原材料消耗定額為200元,其中第一道工序定額120元,第二道工序定額80元,原材料于每道工序生產(chǎn)開始時(shí)一次投入。 原材料第一工序完工程度=120/200=60% 一、材料費(fèi)用分配 原材料在產(chǎn)品約定量= 100*60%%2B80=140 本月完工產(chǎn)品為600件,在產(chǎn)品約定量140件 原材料分配率=42920/(600%2B140)=58 本月完工產(chǎn)品材料費(fèi)=600*58=34800 本月在產(chǎn)品材料費(fèi)=140*58=8120 二、人工費(fèi)用分配 單位產(chǎn)品工時(shí)定額為25小時(shí),其中第一道工序15個(gè)小時(shí),第二道工序10個(gè)小時(shí),人工費(fèi)和制造費(fèi)用在生產(chǎn)過程中均衡發(fā)生。 第一道工序在產(chǎn)品100件,第二道工序在產(chǎn)品80件。 計(jì)算各工序在產(chǎn)品完工率 第一道工序在產(chǎn)品完工率=15*50%/25=30% 第二道工序在產(chǎn)品完工率=15%2B10*50%/25=80% 在產(chǎn)品約定量=100*30%%2B80*80%=94 人工費(fèi)用分配率=41640/(600%2B94)=60 完工產(chǎn)品人工費(fèi)用=600*60=36000 在產(chǎn)品人工費(fèi)用=94*60=5640 三、制造費(fèi)用分配 制造費(fèi)用分配率=31230/(600%2B94)=45 制造費(fèi)用分配制造費(fèi)用=600*45=27000 在產(chǎn)品制造費(fèi)用=94*45=4230 四完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品成本 完工產(chǎn)品成本=27000%2B36000%2B34800=97800 在產(chǎn)品成本=4230%2B5640%2B8120=17990


家權(quán)老師 解答
2021-10-26 09:45