国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

apple老師

職稱高級會計師,稅務(wù)師,CMA,中級會計師,初級會計師,注冊會計師

2024-10-23 15:28

同學(xué)你好,我給你算,

apple老師 解答

2024-10-23 15:34

1個個來算
直接材料
完工度
第1工序=600/1000=60%
第2工序=(600 加 300)/1000=90%
第3工序=1000/1000=100%


因此,
約當(dāng)產(chǎn)量

第1工序=60%*200=120
第2工序=90%*200=180
第3工序=100%*100=100
合計=400


分配率=10000/(600 加 400)=10


完工產(chǎn)品成本=10*600=6000
在產(chǎn)品成本=10*400=4000

apple老師 解答

2024-10-23 15:39

直接人工
完工度
第1工序=50*0.5/100=25%
第2工序=(50 加 30*0.5)/100=65%
第3工序=(50 加 30 加 20*0.5)/100=90%


因此,
約當(dāng)產(chǎn)量

第1工序=25%*200=50
第2工序=65%*200=130
第3工序=90%*100=90
合計=270


分配率=5000/(600 加 270)=5.7471


完工產(chǎn)品成本=5.7471*600=3448
在產(chǎn)品成本=5.7471*270=1552

apple老師 解答

2024-10-23 15:40

制造費(fèi)用
完工度
第1工序=50*0.5/100=25%
第2工序=(50 加 30*0.5)/100=65%
第3工序=(50 加 30 加 20*0.5)/100=90%


因此,
約當(dāng)產(chǎn)量

第1工序=25%*200=50
第2工序=65%*200=130
第3工序=90%*100=90
合計=270


分配率=4000/(600 加 270)=4.5977


完工產(chǎn)品成本=4.5977*600=2759
在產(chǎn)品成本=4.5977*270=1241

apple老師 解答

2024-10-23 15:42

完工產(chǎn)品成本=6000 加 3448 加 2759=12207
在產(chǎn)品成本=4000 加 1552 加 1241=6793


借:庫存商品    12207
貸:
生產(chǎn)成本-直接材料    6000
生產(chǎn)成本-直接人工   3448
生產(chǎn)成本-制造費(fèi)用    2759

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
同學(xué)你好,我給你算,
2024-10-23 15:28:19
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2021-06-13 21:25:29
材料匯總表分錄: 應(yīng)付賬款:214090 應(yīng)付賬款:21610 應(yīng)付工資:8280 貨幣賬戶:54000 耗用材料合計:238200
2023-03-02 19:24:37
你好,可以把問題完整的列出來嗎 如果我無法回答,其他老師也可以看到的
2021-10-28 07:21:37
您好,這個是需要做賬嗎
2023-12-11 08:28:11
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...