国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

樸老師

職稱會計(jì)師

2024-03-11 11:00

固定成本=1000+1500+200=2700萬
A單位變動成本=4500+500=5000
B單位成本=4000+1000=5000
A產(chǎn)品單位邊際貢獻(xiàn)=50000-5000=45000=4.5萬
B產(chǎn)品單位邊際貢獻(xiàn)=10000-5000=5000=0.5萬
A、B服務(wù)產(chǎn)品的銷售量比例為1:1
則假設(shè)A銷量為Q
保本時:
2700=4.5*Q+0.5*Q=5Q
Q=540
保本銷量=540+540=1080件
(2)若要盈利1275萬
1275/(1-15%)+2700=4.5*Q+0.5*Q=5Q
Q=840
銷量=840+840=1680

美麗的楓葉 追問

2024-03-11 11:12

公司為- -般納稅人,提供A、B兩種服務(wù),預(yù)計(jì)銷售額為3000萬,其中A、B兩種服務(wù)的銷售比例為6:4,A服務(wù)產(chǎn)品的直接成本為售價的85%,B服務(wù)產(chǎn)品的材料成本為售價的75%,假設(shè)B服務(wù)產(chǎn)品的流轉(zhuǎn)稅稅負(fù)成本為4%,公司要保持3.5%的流轉(zhuǎn)稅綜合成本,則 A服務(wù)產(chǎn)品的成本中至少要有多少必須取得6%的進(jìn)項(xiàng)發(fā)票? ( 提示:本題所指收入、成本均含稅,流轉(zhuǎn)稅稅負(fù)率均按含稅銷售預(yù)計(jì),流轉(zhuǎn)稅率包含附加稅:城建稅7%、教育附加3%)。

樸老師 解答

2024-03-11 11:15

同學(xué)你好新問題需要重新提問哦

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
固定成本=1000%2B1500%2B200=2700萬 A單位變動成本=4500%2B500=5000 B單位成本=4000%2B1000=5000 A產(chǎn)品單位邊際貢獻(xiàn)=50000-5000=45000=4.5萬 B產(chǎn)品單位邊際貢獻(xiàn)=10000-5000=5000=0.5萬 A、B服務(wù)產(chǎn)品的銷售量比例為1:1 則假設(shè)A銷量為Q 保本時: 2700=4.5*Q%2B0.5*Q=5Q Q=540 保本銷量=540%2B540=1080件 (2)若要盈利1275萬 1275/(1-15%)%2B2700=4.5*Q%2B0.5*Q=5Q Q=840 銷量=840%2B840=1680
2024-03-11 11:00:02
變動成本 A、4500%2B500=5000, B4000%2B1000=5000 綜合邊際貢獻(xiàn)率45000÷50000×50%%2B5000÷10000×50% 邊際貢獻(xiàn)率=(10000%2B1500%2B200)÷綜合邊際貢獻(xiàn)率
2023-07-04 11:04:48
變動成本 4500+500=5000, 4000+1000=5000 綜合邊際貢獻(xiàn)率45000÷50000×50%+5000÷10000×50% 邊際貢獻(xiàn)率=(10000+1500+200)÷綜合邊際貢獻(xiàn)率
2022-04-11 13:30:55
你好,利潤率5到10個點(diǎn),稅負(fù)率3個點(diǎn)左右,材料60%.人工30%,間接費(fèi)用10%。安裝和土建都可以參考這個比例,是總工程的比例,各個分工程沒有具體比例
2019-07-06 11:05:20
同學(xué)你好 很高興為你解答 因?yàn)閼?yīng)稅所得率是收入應(yīng)稅所得率
2021-06-17 16:04:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...