国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

小程程老師

職稱中級會計師,初級會計師,稅務師,經(jīng)濟師

2023-12-02 23:11

涉及的原始憑證:通匯公司開具的增值稅專用發(fā)票、運輸公司開具的運輸費發(fā)票、商品驗收入庫單、銀行轉(zhuǎn)賬憑證

小程程老師 解答

2023-12-02 23:26

運輸費按商品價值進行分配,分配給鋼管的運輸費=9600*5200*5/(5200*5+3800*10+3700*25)=1594.89,分配到鋼板的運輸費=9600*3800*10/(5200*5+3800*10+3700*25)=2330.99,分配到圓鋼的運輸費=9600-1594.89-2330.99=5674.12
鋼管的總成本=5200*5+1594.89=27594.89
單位成本=27594.89/5=5518.978
鋼板的總成本=3800*10+2330.99=40330.99
單位成本=40330.99/10=4033.099
圓鋼的總成本=3700*25+5674.12=98174.12
單位成本=98174.12/25=3926.96
借:庫存商品-鋼管         27594.89
                    -鋼板         40330.99
                    -圓鋼          98174.12
     應交稅費-增值額(進項稅)  21209
   貸:銀行存款                            187309

上傳圖片 ?
相關問題討論
你好 借:長期待攤費用等科目??,應交稅費—應交增值稅(進項稅額),??貸:銀行存款等科目?
2022-04-09 20:01:46
借 XX 應交稅費應交增值稅進項 貸銀行存款
2016-04-27 10:54:44
債務人 借:應付賬款 22.6 貸:原材料 10 應交稅費-應交增值稅(銷項)1.56 銀行存款 5 其他收益6.04 債權人 放棄債權的公允價值和賬面價值的差額,計入投資收益 您這個題目沒有 應收賬款的公允價值
2024-01-04 21:00:40
涉及的原始憑證:通匯公司開具的增值稅專用發(fā)票、運輸公司開具的運輸費發(fā)票、商品驗收入庫單、銀行轉(zhuǎn)賬憑證
2023-12-02 23:11:06
借,原材料A,10000 原材料,b,10000 應交稅費,增值稅。2600 貸,銀行存款22600
2022-12-18 21:25:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...