国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

嬋老師

職稱中級會計師

2023-11-24 13:42

同學(xué),12萬元,如果是3%的簡易計稅,那你的費(fèi)用是12萬元,12萬元如果是6%的增值稅專用發(fā)票,那你的費(fèi)用是113207.55元,其中增值稅進(jìn)項(xiàng)稅金6792.45元,如果找第三方開1%的發(fā)票,

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 13:43

開具6%稅率服務(wù)費(fèi)發(fā)票 年度應(yīng)納稅所得額不超過300萬元、從業(yè)人數(shù)不超過300人、資產(chǎn)總額不超過5000萬元,同時符合這三個條件就屬于一般納稅人小微企業(yè),附加稅按照50%計算
開6%稅率給客戶按80%給會所 利潤12萬/1.06-9萬6/1.01=113207.55-95049.5-350.52=17807.53
 利潤超過300萬25%所得稅17807.53*25%=4451.88,利潤不超300萬5%所得稅17807.53*5%=890.38
 6%銷項(xiàng)稅-1%進(jìn)項(xiàng)稅6792.45-950.5=5841.95
 12%附加稅5841.95*12%*50%=350.52
 總費(fèi)用95049.5
 總稅金支出  25%所得稅4451.88+5841.95+350.52=10644.35   5%所得稅 890.38+5841.95+350.52=7082.85
 合計費(fèi)用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+10644.35=105693.85  費(fèi)用+合計費(fèi)用+5%所得稅金+增值稅+附加稅=95049.5+7082.85=102132.35
 
 
開6%稅率給客戶按70%給會所 利潤12萬/1.06-8萬4/1.01=113207.55-83168.32-357.65=29681.58
 利潤超過300萬25%所得稅29681.58*25%=7420.4,利潤不超300萬5%所得稅29681.58*5%=1484.08
 6%銷項(xiàng)稅-1%進(jìn)項(xiàng)稅6792.45-831.68=5960.77
 12%附加稅5960.77*12%*50%=357.65
 總費(fèi)用83168.32
 總稅金支出  25%所得稅7420.4+5960.77+357.65=13738.82    5%所得稅 1484.08+5960.77+357.65=7802.5
 合計費(fèi)用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+13738.82=96907.14    費(fèi)用+5%合計費(fèi)用+25%所得稅金+增值稅+附加稅=83168.32+7802.5=90970.82
 
 比較結(jié)果1:超過300萬利潤,按25%所得稅80%比方法70%多支出8784.94      105781.48-96907.14=8874.34
 比較結(jié)果2:少于300萬利潤,按5%所得稅80%比方法70%多多支出11161.17    102149.87-90970.82=11179.05這個6%的稅率的所有計算結(jié)果是否正確?

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 13:45

簡易計稅是3% 利潤不超300萬按5%計算所得稅,利潤超過300萬按25%計算所得稅
開3%簡易稅率給客戶按80%給會所 利潤12萬/1.03-9萬6/1.01=116504.85-95049.5=21455.35
 利潤超過300萬25%所得稅21455.35*25%=5363.84,利潤不超300萬5%所得稅21455.35*5%=1072.77
 簡易計稅是3495.15
 總費(fèi)用95049.5+3495.15=98544.65
 總稅金支出  25%所得稅5363.84+3495.15=8858.99      5%所得稅 1072.77+3495.15=4567.92
 合計費(fèi)用+25%所得稅金=98544.65+8858.99=107403.64   費(fèi)用+5%所得稅金=98544.65+4567.92=103112.57
 
 
開3%簡易稅率給客戶按70%給會所 利潤12萬/1.03-8萬4/1.01=116504.85-83168.32=33336.54
 利潤超過300萬25%所得稅33336.53*25%=8334.13,利潤不超300萬5%所得稅33336.54*5%=1666.83
 簡易計稅是3495.15
 總費(fèi)用83168.32+3495.15=86663.47
 總稅金支出  25%所得稅8334.13+簡易計稅3495.15=11829.28      5%所得稅 1666.83+簡易計稅3495.15=5161.98
 合計費(fèi)用+25%所得稅金+3%簡易計稅=86663.47+11829.28=98492.75  合計費(fèi)用+25%所得稅金+3%簡易計稅=86663.47+5161.8=91825.27
 
 比較結(jié)果1:超過300萬利潤,按25%所得稅80%比方法70%多支出8910.89   107403.64-98492.75=8910.89
 比較結(jié)果2:少于300萬利潤,按5%所得稅80%比方法70%多多支出11287.3   103112.57-91825.27=11287.3
這個3%簡易征收的計算和結(jié)論比較結(jié)果是否正確

嬋老師 解答

2023-11-24 13:48

3%的簡易計算里,利潤你沒有扣除附加稅,簡易計稅仍然有增值稅,所以也有增值稅附加可以稅前扣除

變參變量變焦變形金剛 追問

2023-11-24 14:04

簡易計稅的話附加稅還要計算繳納?

嬋老師 解答

2023-11-24 14:11

簡易計稅只是說計算增值稅的時候不抵扣進(jìn)項(xiàng)稅金,但是還是要正常繳納增值稅,只要是繳納增值稅就需要繳納增值稅附加

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好!不能抵扣。
2016-11-19 09:12:52
您好!我的意思是,除非非常特殊的情況,否則要抵扣,必須要增值稅專用發(fā)票的進(jìn)項(xiàng)。
2016-11-19 09:28:52
你好,可以 的
2016-11-19 10:50:08
你好,你把這個銷項(xiàng)作廢了,應(yīng)該是銷售方來開負(fù)數(shù)發(fā)票。
2022-05-06 15:43:49
你好,這個肯定是不能填寫零申報的。
2021-12-13 14:27:13
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...