国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

朱飛飛老師

職稱中級會計師

2023-11-01 19:29

同學,你好,請稍等,我?guī)湍憧聪逻@個題

朱飛飛老師 解答

2023-11-01 19:59

購入時:
借:債權(quán)投資-成本 800000
                    -利息調(diào)整 18500
       應(yīng)收利息 40000
貸:銀行存款 858500
第一年末:
借:應(yīng)收利息 800000*0.05=40000
貸:財務(wù)費用 818500*4.5%=36832.5
       債權(quán)投資-利息調(diào)整 40000-36832.5=3167.5
第二年末:

借:應(yīng)收利息 800000*0.05=40000
貸:財務(wù)費用 (818500-3167.5)*4.5%=36689.96 
       債權(quán)投資-利息調(diào)整 40000-36689.96=3310.04
第三年末:
借:應(yīng)收利息 800000*0.05=40000

貸:財務(wù)費用 (818500-3167.5-3310.04)*4.5%=36541.01
       債權(quán)投資-利息調(diào)整 40000-36541.01=3458.99
第四年末:
借:應(yīng)收利息 800000*0.05=40000

貸:財務(wù)費用 (818500-3167.5-3310.04-3458.99)*4.5%=36385.36
       債權(quán)投資-利息調(diào)整 40000-36385.36=3614.64
第五年末:
借:應(yīng)收利息 800000*0.05=40000

貸:財務(wù)費用 (818500-3167.5-3310.04-3458.99)*4.5%=36385.36
       債權(quán)投資-利息調(diào)整 18500-3167.5-3310.04-3458.99-3614.64=4948.83
同學,你看下呢,有任何問題歡迎隨時交流,如果可以的話辛苦給老師個五星好評哦,謝謝

朱飛飛老師 解答

2023-11-01 21:33

同學,上面寫的分錄財務(wù)費用科目一般用投資收益,注意改下哈,用財務(wù)費用也沒錯,但是常規(guī)應(yīng)該進投資收益

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
假設(shè)實際利率為R,則:550000=500000*8%(P/A,R,3)+500000*(P/F,R,3),再利用插值法,求出實際利率R,題目中包含2020年已到付息期尚未支付利息沒看到具體數(shù)字,如果有的話,你把前面的55萬再減去這個應(yīng)收利息就可以了。
2021-10-31 20:15:13
同學,你好,請稍等,我?guī)湍憧聪逻@個題
2023-11-01 19:29:33
嗯嗯,是你這樣理解的哦
2020-04-11 15:05:39
借交易性金融資產(chǎn)-成本107 應(yīng)收利息3 投資收益1.7 應(yīng)交稅費-應(yīng)交增值稅-進項稅0.102 貸其他貨幣資金111.802
2023-10-17 15:49:55
同學你好,可以參考圖片
2021-10-28 07:20:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...