国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊會計(jì)師,中級會計(jì)師,初級會計(jì)師

2023-06-26 13:08

你好,我來做這個(gè)題目

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:10

銷售收入
=5000*(0.06+0.005)+60=385萬元
銷售成本
=1000*(0.06+0.005)=65萬元

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:12

投資收益=50+80=130萬元
管理費(fèi)用=2+55+2+80+200=339萬元

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:14

生產(chǎn)用料已過保質(zhì)期
營業(yè)外支出=3*1.13-1=2.39萬元

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:16

利潤總額的算式為
=385-65+130-339-2.39=108.61萬元

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:17

國債利息收入50萬元免稅;分紅80萬元免稅

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:18

招待費(fèi)的扣除限額
=min(2*0.6,385*0.005)=1.2
調(diào)增=2-1.2=0.8萬元

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:21

廣告費(fèi)的扣除限額
=385*0.15=57.75
全額扣除

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:22

稅收滯納金 2萬元不得稅前扣除

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:25

重新編輯一下上面的
管理費(fèi)用=2+55+80+(200-120)=217萬元
營業(yè)外支出=2.39+2=4.39

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:28

上面利潤總額也重新編輯一下
=385-65+130-217-4.39=228.61萬元

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 13:31

應(yīng)納稅所得稅
=228.61+2+0.8-50-80
=101.41
應(yīng)交所得稅=101.41*0.25=25.35

一休哥哥老師 解答

2023-06-26 23:52

最后這個(gè)地方我重新寫一下:

這個(gè)題目還有研發(fā)支出-費(fèi)用化加計(jì)75%扣除
形成無形資產(chǎn)175%攤銷
80*75%=60
120/120個(gè)月*4個(gè)月*(1+0.75)=7萬元

所以應(yīng)納稅所得額=228.61+2+0.8-50-80-60-7=34.41
應(yīng)交所得稅=34.41*0.25=8.60

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,我來做這個(gè)題目
2023-06-26 13:08:20
您好,一般納稅人獲得的企業(yè)債券利息收入要交所得稅的。
2019-08-29 22:00:40
你好,很高興為你解答 是本年累積的收入金額
2021-04-03 17:54:17
是的,某商貿(mào)企業(yè)獲得的國債利息收入可以抵扣進(jìn)項(xiàng)稅。以下是個(gè)例子:假設(shè)一家增值稅一般納稅人公司,2019年投資10萬元于國債,2020年1月獲得一筆1000元的國債利息,該利息收入可以作為進(jìn)項(xiàng)稅額的計(jì)算依據(jù),抵扣該公司當(dāng)月的進(jìn)項(xiàng)稅。
2023-03-01 10:21:41
你好,一般納稅人不適用小微企業(yè)所得稅優(yōu)惠政策
2019-04-07 21:58:10
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...