国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2023-02-24 15:35

會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是
3000-1500-650-450-55-40+70-50=325

暖暖老師 解答

2023-02-24 15:36

廣告費(fèi)扣除3000*15%=450
納稅調(diào)增550-450=100

暖暖老師 解答

2023-02-24 15:36

業(yè)務(wù)招待費(fèi)扣除22*60%=13.2
3000*0.005=15納稅調(diào)增22-13.2=8.8

暖暖老師 解答

2023-02-24 15:37

新技術(shù)研發(fā)加計(jì)扣除50%納稅調(diào)減38*50%=19

暖暖老師 解答

2023-02-24 15:38

公益性捐贈(zèng)扣除325*12%=39
納稅調(diào)增45-39+2=8

暖暖老師 解答

2023-02-24 15:39

工會(huì)經(jīng)費(fèi)扣除150*2%=3納稅調(diào)增4-3=1
福利費(fèi)扣除150*14%=21納稅調(diào)增30-21=9
教育費(fèi)扣除150*8%=12納稅調(diào)增15-12=3

暖暖老師 解答

2023-02-24 15:40

應(yīng)納稅所得額的計(jì)算
325+100+8.8-19+8+9+3+1=435.8
應(yīng)交所得稅435.8*25%=108.95

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好,同學(xué),正在解答請(qǐng)稍等
2024-09-28 21:45:16
會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額的的計(jì)算是 3000-1500-650-450-55-40+70-50=325
2023-02-24 15:35:11
同學(xué)你好,利潤(rùn)總額=5000-3500-900-380-100-60%2B80-40=100 廣告費(fèi)可稅前扣除部分=5000*15%=750,調(diào)增30 業(yè)務(wù)招待費(fèi)可扣除金額=30*60%=18和5000*0.005=25,調(diào)增12 新技術(shù)開發(fā)費(fèi)用加計(jì)扣除,調(diào)減40, 向山區(qū)捐贈(zèng)本年可抵扣=100*12%=12,調(diào)增23,稅收滯納金調(diào)增5 職工福利費(fèi)可抵扣金額=200*14%=28,調(diào)增4 職工教育經(jīng)費(fèi)可抵扣=200*8%=16,調(diào)增2 職工工會(huì)經(jīng)費(fèi)可抵扣=200*2%=4,調(diào)增1 應(yīng)納稅所得額=100%2B30%2B12-40%2B23%2B5%2B4%2B2%2B1=137 應(yīng)納稅額=137*25%=34.25
2023-04-17 22:23:11
你好計(jì)算過(guò)程明早發(fā)給你
2020-05-25 01:06:51
首先,根據(jù)甲公司的具體情況,我們可以按照以下步驟進(jìn)行企業(yè)所得稅的賬務(wù)處理: 計(jì)算應(yīng)納稅所得額: 根據(jù)稅法規(guī)定,企業(yè)的應(yīng)納稅所得額為利潤(rùn)總額加上或減去特定調(diào)整項(xiàng)目后的余額。 應(yīng)納稅所得額 = 利潤(rùn)總額 %2B(業(yè)務(wù)招待費(fèi)-600)* 0.6 %2B(廣告費(fèi)-5000)* 0.15 %2B(違約金%2B行政罰款)* 0.1 %2B 捐贈(zèng)款 * 0.12 %2B(工資薪金%2B工會(huì)經(jīng)費(fèi)%2B職工教育經(jīng)費(fèi)%2B職工福利費(fèi))* 0.1 %2B(研究開發(fā)費(fèi)用-50%)* 0.15。 計(jì)算應(yīng)納所得稅額: 應(yīng)納所得稅額 = 應(yīng)納稅所得額 * 所得稅稅率。 計(jì)算實(shí)際應(yīng)納所得稅額: 實(shí)際應(yīng)納所得稅額 = 應(yīng)納所得稅額 - 遞延所得稅負(fù)債。 具體計(jì)算過(guò)程如下: 應(yīng)納稅所得額 = 150 %2B (65-600*0.6) * 0.6 %2B (600-5000) * 0.15 %2B (10%2B5) * 0.1 %2B 20 * 0.12 %2B (650%2B15%2B62%2B90) * 0.1 %2B (100-50) * 0.15 = 234.4 萬(wàn)元。 應(yīng)納所得稅額 = 234.4 * 25% = 58.6 萬(wàn)元。 實(shí)際應(yīng)納所得稅額 = 58.6 - 遞延所得稅負(fù)債(根據(jù)甲公司的具體情況確定是否需要計(jì)算此項(xiàng))。 最后,甲公司需要根據(jù)計(jì)算結(jié)果進(jìn)行賬務(wù)處理。具體分錄如下: 借:所得稅費(fèi)用——當(dāng)期所得稅費(fèi)用(根據(jù)實(shí)際應(yīng)納所得稅額確定) 貸:應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交所得稅(根據(jù)實(shí)際應(yīng)納所得稅額確定)。
2023-10-29 06:04:36
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...