国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

泡泡醬老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師

2022-12-01 17:00

你好,同學(xué)請稍后,老師正在計算

泡泡醬老師 解答

2022-12-01 17:28

(1)邊際收益=5*100000=500000
應(yīng)收賬款機會成本=2000000/360*45*0.75*0.2=37500
信用期的凈收益=500000-400000-37500-40000=22500
(2)邊際收益=5*102000=510000
收現(xiàn)期=25
應(yīng)收賬款機會成本=102000*20*25/360*0.75*0.2=21250
壞賬損失=20*102000*0.01=20400
現(xiàn)金折扣=102000*20*0.7*0.02=28560
凈收益=510000-400000-21250-20400-28560=39790

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,收現(xiàn)期10×70%+60×30%=25天 機會成本4000/360×25×75%×10%=20.83萬
2024-05-09 08:35:51
你好,同學(xué)請稍后,老師正在計算
2022-12-01 17:00:36
折舊金額4000×33%,4000×45%,4000×15%,4000×7% 經(jīng)營現(xiàn)金流量等于,2000×60%+折舊金額 營運資本回收1000
2021-12-02 15:18:15
應(yīng)收賬款平均天數(shù)=50%*10%2B30%*20%2B20%*60=23 現(xiàn)金折扣成本=3000*50%*2%%2B3000*30%*1%=39
2022-12-14 17:27:14
原政策10×(30-15)-40=110 壞賬300×2%=6 機會成本300÷360×30×50%×15% 利潤110-6-1.875 新政策12×15-40=140 機會成本360÷360×(7+18)×50%×15%=1.875 現(xiàn)金折扣360×70%×2%=5.04 利潤140-5.04-1.875-360×30%×1% 利潤更大,新方案
2021-12-27 20:54:30
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...