国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

陳詩晗老師

職稱注冊會計師,中級會計師,專家顧問

2022-11-17 18:49

1800÷360×(30)
1800÷360×60
你計算一下結(jié)果同學(xué)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
1800÷360×(30) 1800÷360×60 你計算一下結(jié)果同學(xué)
2022-11-17 18:49:38
A的收益=2400*35%-(2400/360*30*65%*20%+24+2400*2%) B的投資收益=2640*35%-(2640/360*60*65%*20%+40+2640*3%)
2020-03-18 14:45:03
如果信用期為30天的凈收益為 邊際貢獻 2400*35%=840,增加的應(yīng)收款機會成本 2400/360*30*20%*65%=26萬,壞賬損失為2400*2%=48,收賬費用24 凈收益為 840-26-48-24=744 如果信用期為60天的凈收益為 邊際貢獻 2640*35%=924,增加的機會成本 2640/360*60*65%*20%=57.2萬,壞賬2640*3%=79.2,收賬費用40 凈收益為 924-57.2-79.2-40=747.6 60天的收益大于30天,選擇60天的
2020-03-18 15:30:03
甲 邊際貢獻=3000萬*40%=1200萬 機會成本=3000/360*30*60%*20%=30 壞賬成本=3000*2%=600 收賬費用30,凈收益=1200-30-600-30 乙 邊際貢獻=3300萬*40%=1320萬 機會成本=3300萬/360*60*60%*20%=66萬 壞賬成本=3300萬*4%=132萬 收賬費用37萬,凈收益 1320-66-132+37 你比較哪個凈收益更大,就用哪個方案
2022-05-17 13:32:59
應(yīng)收賬款平均余額 1800÷360×30=150 2160÷360×60=360 2400÷360×90=600 需要資金 150×40%=60 360×40%=144 600×40%=240
2022-06-05 17:31:38
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...