国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

朱立老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-06-23 21:14

你好   追加訂單的相關(guān)收入=380*70=26600
追加訂單的相關(guān)成本(20900+1600+3600=26100)
  1.變動(dòng)成本=380*55=20900
  2.專屬成本=1600
  3.減少正常銷售的邊際貢獻(xiàn)=80*(100-55)=3600


增加利潤(rùn)=26600-26100=500

星空 追問(wèn)

2022-06-23 21:30

這里為什么不考慮正常銷售承擔(dān)的固定成本呢,萬(wàn)一正常銷售量因?yàn)檗D(zhuǎn)移一部分銷量到追加訂單,而變虧損了呢

朱立老師 解答

2022-06-23 21:40

固定成本不是相關(guān)成本
不要延展題意



教材上的例題  多理解一下

星空 追問(wèn)

2022-06-23 23:33

意思說(shuō) 教材上的例題,不會(huì)出現(xiàn)我剛才說(shuō)的特殊情況是嗎

朱立老師 解答

2022-06-24 06:50

決策的題目
如果算出來(lái)追加訂單的利潤(rùn)是負(fù)的  ,虧損
那就不接受這個(gè)追加訂單

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好? ?追加訂單的相關(guān)收入=380*70=26600 追加訂單的相關(guān)成本(20900%2B1600%2B3600=26100) 1.變動(dòng)成本=380*55=20900 2.專屬成本=1600 3.減少正常銷售的邊際貢獻(xiàn)=80*(100-55)=3600 增加利潤(rùn)=26600-26100=500
2022-06-23 21:14:28
服務(wù)成本是突破核心,應(yīng)付職工薪酬里面的內(nèi)容
2019-03-13 15:28:44
你好! 應(yīng)稅所得=100000*(1-20%)=80000
2019-10-29 08:34:20
請(qǐng)清晰描述問(wèn)題(財(cái)會(huì)類),并關(guān)閉當(dāng)前問(wèn)題,然后重新發(fā)起提問(wèn),老師看到問(wèn)題后覺(jué)得擅長(zhǎng)解答才會(huì)接手解答,謝謝合作!
2021-04-29 08:38:08
您好 委托代銷收入12000 增值稅1920 價(jià)稅合計(jì)應(yīng)收賬款=12000+1920=13920 代銷手續(xù)費(fèi)根據(jù)不含增值稅價(jià)款的10%收取 手續(xù)費(fèi)=12000*0.1=1200 手續(xù)費(fèi)增值稅率6% 價(jià)稅合計(jì)=1200+1200*0.06=1272 甲公司扣除手續(xù)費(fèi)實(shí)際收到=13920-1272=12648
2019-03-12 13:04:01
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...