国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

會子老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,ACCA

2022-05-24 10:30

設(shè)債券實際利率為i
95=110*(P/F,i,5)+4*(P/A,i,5)
解得實際利率i=6.96%
第一年:投資收益=95*6.96%=6.61
             期末攤余成本=95+6.61-4=97.61
第二年:投資收益=97.61*6.96%=6.79
             期末攤余成本=97.61+6.79-4=100.4
第三年:投資收益=100.4*6.96%=6.99
             期末攤余成本=100.4+6.99-4=103.39
第四年:投資收益=103.39*6.96%=7.20
             期末攤余成本=103.39+7.20-4=106.59
第一年:投資收益=110-(106.59-4)=7.41
             期末攤余成本=110
取得時:
借:債權(quán)投資-成本 110
      應(yīng)交稅額-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項稅額)0.3
貸:銀行存款 95.3
       債權(quán)投資-利息調(diào)整 15
每年確認(rèn)投資收益
借:應(yīng)收利息 4
      債權(quán)投資-利息調(diào)整 差額
貸:投資收益(上面的數(shù)據(jù))
收回本金
借:銀行存款 110
貸:債權(quán)投資-成本110

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
設(shè)債券實際利率為i 95=110*(P/F,i,5)%2B4*(P/A,i,5) 解得實際利率i=6.96% 第一年:投資收益=95*6.96%=6.61 ? ? ? ? ? ? ?期末攤余成本=95%2B6.61-4=97.61 第二年:投資收益=97.61*6.96%=6.79 ? ? ? ? ? ? ?期末攤余成本=97.61%2B6.79-4=100.4 第三年:投資收益=100.4*6.96%=6.99 ? ? ? ? ? ? ?期末攤余成本=100.4%2B6.99-4=103.39 第四年:投資收益=103.39*6.96%=7.20 ? ? ? ? ? ? ?期末攤余成本=103.39%2B7.20-4=106.59 第一年:投資收益=110-(106.59-4)=7.41 ? ? ? ? ? ? ?期末攤余成本=110 取得時: 借:債權(quán)投資-成本 110 ? ? ? 應(yīng)交稅額-應(yīng)交增值稅(進(jìn)項稅額)0.3 貸:銀行存款 95.3 ? ? ? ?債權(quán)投資-利息調(diào)整 15 每年確認(rèn)投資收益 借:應(yīng)收利息 4 ? ? ? 債權(quán)投資-利息調(diào)整 差額 貸:投資收益(上面的數(shù)據(jù)) 收回本金 借:銀行存款 110 貸:債權(quán)投資-成本110
2022-05-24 10:30:26
1、各年投資收益=期初攤余成本*實際利率,比如第1年=956680*5%=47834,第2年=(956680-40000+47834)*5%=48225.7,依次類推 2、購入時:借:債權(quán)投資 956680,貸:銀行存款 956680 收到利息時:借:銀行存款 40000,貸:債權(quán)投資 40000 計提投資收益時:借:債權(quán)投資,貸:投資收益
2019-12-05 19:15:22
1,收取本金和利息,攤余成本計量,債權(quán)投資 2,1992× 你的實際利率多少
2021-12-25 21:34:37
1、各年投資收益=期初攤余成本*實際利率,比如第1年=956680*5%=47834,第2年=(956680-40000+47834)*5%=48225.7,依次類推 2、購入時:借:債權(quán)投資 956680,貸:銀行存款 956680 收到利息時:借:銀行存款 40000,貸:債權(quán)投資 40000 計提投資收益時:借:債權(quán)投資,貸:投資收益
2019-10-29 18:17:34
(1)甲公司各年應(yīng)確認(rèn)的投資收益如下: 第一年:950000×4%=38000元 第二年:[950000×(1%2B4%)-6680]×4%=39352元 第三年:[950000×(1%2B4%)-6680]×(1%2B4%)×4%=40779.36元 第四年:[950000×(1%2B4%)-6680]×(1%2B4%)^2×4%=42277.57元 第五年:[950000×(1%2B4%)-6680]×(1%2B4%)^3×4%=43843.99元 (2)甲公司有關(guān)該項投資的會計分錄如下: 借:債權(quán)投資——成本 956680 貸:銀行存款 956680 第一年末: 借:應(yīng)收利息 38000 貸:投資收益 38000 第二年末: 借:應(yīng)收利息 39352 貸:投資收益 39352 第三年末: 借:應(yīng)收利息 40779.36 貸:投資收益 40779.36 第四年末: 借:應(yīng)收利息 42277.57 貸:投資收益 42277.57 第五年末: 借:應(yīng)收利息 43843.99 貸:投資收益 43843.99 借:銀行存款 1000000 貸:債權(quán)投資——成本 1000000
2023-11-09 13:59:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...