国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

冉老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師,上市公司全盤(pán)賬務(wù)核算及分析

2022-04-02 15:19

稍等,學(xué)員,老師看啊

無(wú)心的煎餅 追問(wèn)

2022-04-02 15:34

好的呢,謝謝老師了

無(wú)心的煎餅 追問(wèn)

2022-04-02 15:36

做后一題沒(méi)拍完

冉老師 解答

2022-04-02 16:15

好的,學(xué)員,稍等老師看看

冉老師 解答

2022-04-02 16:15

這個(gè)有點(diǎn)多,老師寫(xiě)完就發(fā)你

冉老師 解答

2022-04-02 16:16

圖片有點(diǎn)亂的,這個(gè)是要寫(xiě)第幾題的計(jì)算

冉老師 解答

2022-04-02 16:16

老師看圖片有好幾個(gè)題目的

無(wú)心的煎餅 追問(wèn)

2022-04-02 16:57

好的老師

冉老師 解答

2022-04-02 17:21

這個(gè)是第一個(gè)題目需要的,學(xué)員

無(wú)心的煎餅 追問(wèn)

2022-04-02 18:08

什么意思??

冉老師 解答

2022-04-02 23:11

學(xué)員,就是需要那題題目的解答過(guò)程的,老師看著圖片有好幾題

冉老師 解答

2022-04-02 23:12

具體哪一題,老師詳解給你解答的

冉老師 解答

2022-04-03 09:57

你好,學(xué)員,稍等,老師看看

冉老師 解答

2022-04-03 09:57

這個(gè)題目比較復(fù)雜的

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

老師寫(xiě)完發(fā)你的,學(xué)員

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

整個(gè)賬務(wù)處理如下的

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

1、A公司可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅=2000*13%=260

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

A公司銷(xiāo)項(xiàng)稅額等于=(1695+452)/(1+13%)*13%=247

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

所以因?yàn)檫M(jìn)項(xiàng)稅大于銷(xiāo)項(xiàng)稅,本期A公司不用繳納增值稅,

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

所以A公司留抵稅額=260-247=13

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

個(gè)體零售商應(yīng)繳納的增值稅=360.5/(1+3%)*3%=10.5

冉老師 解答

2022-04-03 09:58

以上是第一道大題的分項(xiàng)講解的

冉老師 解答

2022-04-03 09:59

1、第一道大題
A公司可抵扣的進(jìn)項(xiàng)稅=2000*13%=260
A公司銷(xiāo)項(xiàng)稅額等于=(1695+452)/(1+13%)*13%=247
所以因?yàn)檫M(jìn)項(xiàng)稅大于銷(xiāo)項(xiàng)稅,本期A公司不用繳納增值稅,
A公司留抵稅額=260-247=13
個(gè)體零售商應(yīng)繳納的增值稅=360.5/(1+3%)*3%=10.5

冉老師 解答

2022-04-03 09:59

以上是第一道大題的合并講解的

冉老師 解答

2022-04-03 10:05

2、第二道答題的計(jì)算如下的

冉老師 解答

2022-04-03 10:05

(1)委托代銷(xiāo)的銷(xiāo)項(xiàng)稅額等于=11000*13%=1430

冉老師 解答

2022-04-03 10:05

(2)自產(chǎn)的用于職工福利視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅額=50*150/(1+13%)*13%= 862.83

冉老師 解答

2022-04-03 10:05

(3)外購(gòu)的對(duì)外投資視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅=70000*13%=9100

冉老師 解答

2022-04-03 10:05

(4)自產(chǎn)福利費(fèi)視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅=60000*(1+10%)*13%=8580

冉老師 解答

2022-04-03 10:05

所以該廠7月份的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=1430+ 862.83+9100+8580=19972.83

冉老師 解答

2022-04-03 10:06

以上是第二道大題的分項(xiàng)講解的

冉老師 解答

2022-04-03 10:06

2、第二道答題的計(jì)算如下的
(1)委托代銷(xiāo)的銷(xiāo)項(xiàng)稅額等于=11000*13%=1430
(2)自產(chǎn)的用于職工福利視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅額=50*150/(1+13%)*13%= 862.83
(3)外購(gòu)的對(duì)外投資視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅=70000*13%=9100
(4)自產(chǎn)福利費(fèi)視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅=60000*(1+10%)*13%=8580
所以該廠7月份的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=1430+ 862.83+9100+8580=19972.83

冉老師 解答

2022-04-03 10:06

以上是第二道大題的合并講解的

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

3、第三道答題的計(jì)算如下的

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

第三道答題的第一小題背景資料不全,只能看到部分截圖,解答如下的

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

(1)購(gòu)進(jìn)原材料可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅=11700+2725/(1+9%)*9%=11925

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

(2)購(gòu)進(jìn)設(shè)備可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=23400+270=23670

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

(3)認(rèn)證服務(wù)收入對(duì)應(yīng)的銷(xiāo)項(xiàng)稅=1060000/(1+6%)*6%=60000

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

(4)銷(xiāo)售固定資產(chǎn)設(shè)備銷(xiāo)項(xiàng)稅=10300/(1+3%)*2%=200

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

所以該公司6月份應(yīng)繳納的增值稅=60000+200-11925-23670=24605

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

以上是第三道大題的分項(xiàng)講解的

冉老師 解答

2022-04-03 10:15

3、第三道答題的計(jì)算如下的
第三道答題的第一小題背景資料不全,只能看到部分截圖,解答如下的
(1)購(gòu)進(jìn)原材料可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅=11700+2725/(1+9%)*9%=11925
(2)購(gòu)進(jìn)設(shè)備可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=23400+270=23670
(3)認(rèn)證服務(wù)收入對(duì)應(yīng)的銷(xiāo)項(xiàng)稅=1060000/(1+6%)*6%=60000
(4)銷(xiāo)售固定資產(chǎn)設(shè)備銷(xiāo)項(xiàng)稅=10300/(1+3%)*2%=200
所以該公司6月份應(yīng)繳納的增值稅=60000+200-11925-23670=24605

冉老師 解答

2022-04-03 10:14

以上是第三道大題的合并講解的

冉老師 解答

2022-04-03 10:29

3、第三道答題的計(jì)算如下的

冉老師 解答

2022-04-03 10:29

5、第五道答題的計(jì)算如下的

冉老師 解答

2022-04-03 10:29

5、(1)銷(xiāo)售甲產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=(80+5.65)/(1+13%)*13%= 9.85

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(2)銷(xiāo)售乙產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=22.6/(1+13%)*13%=2.6

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(3)自產(chǎn)自用新產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=20*(1+10%)*13%=2.86

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(4)銷(xiāo)售摩托車(chē)應(yīng)納稅額=5*1*2%=0.1

冉老師 解答

2022-04-03 10:29

(5)購(gòu)進(jìn)貨物可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=7.8+0.54=8.34

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(6)購(gòu)進(jìn)農(nóng)產(chǎn)品可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅=(0.9+0.45)*(1-20%)=1.08

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(7)租入商用樓房可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=5.22/(1+13%)*13%*(1-1/3)= 0.40

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

以上是按照題目背景的各個(gè)序號(hào)來(lái)的,每個(gè)都有解釋

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(1)銷(xiāo)售甲產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=(80+5.65)/(1+13%)*13%= 9.85

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(2)銷(xiāo)售乙產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=22.6/(1+13%)*13%=2.6

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(3)自產(chǎn)自用新產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=20*(1+10%)*13%=2.86

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(4)銷(xiāo)售摩托車(chē)應(yīng)納稅額=5*1*2%=0.1

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

(5)當(dāng)月允許可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅合計(jì)=8.34+1.08+ 0.40=9.82

冉老師 解答

2022-04-03 10:31

(6)8月份企業(yè)應(yīng)交增值稅稅額= 9.85+2.6+2.86+0.1-9.82=5.59

冉老師 解答

2022-04-03 10:30

以上是按照問(wèn)題答案的每一個(gè)細(xì)項(xiàng)來(lái)的

冉老師 解答

2022-04-03 10:31

5、第五道答題的計(jì)算如下的
(1)銷(xiāo)售甲產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=(80+5.65)/(1+13%)*13%= 9.85
(2)銷(xiāo)售乙產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=22.6/(1+13%)*13%=2.6
(3)自產(chǎn)自用新產(chǎn)品的銷(xiāo)項(xiàng)稅額=20*(1+10%)*13%=2.86
(4)銷(xiāo)售摩托車(chē)應(yīng)納稅額=5*1*2%=0.1
(5)當(dāng)月允許可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅合計(jì)=8.34+1.08+ 0.40=9.82
(6)8月份企業(yè)應(yīng)交增值稅稅額= 9.85+2.6+2.86+0.1-9.82=5.59

冉老師 解答

2022-04-03 10:31

以上就是合并的第五題的答案的

冉老師 解答

2022-04-03 10:40

6、第六道答題的計(jì)算如下的

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(1)購(gòu)進(jìn)生產(chǎn)設(shè)備的可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=15.6+0.09=15.69

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(2)購(gòu)進(jìn)寫(xiě)字樓辦公室可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=20

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(3)銷(xiāo)售甲產(chǎn)品銷(xiāo)項(xiàng)稅額=300*13%+226/(1+13%)*13%=65

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(4)向幼兒園贈(zèng)送的產(chǎn)品視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅=10*(1+10%)*13%=1.43

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(5)銷(xiāo)售卡車(chē)的增值稅額=6*13%=0.78

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(6)購(gòu)進(jìn)裝飾材料可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=30*(1-15%)=25.5

冉老師 解答

2022-04-03 10:41

(7)租入商用樓房抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=5.22/(1+13%)*13%(1-1/3)=0.4

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

以上是按照題目背景序號(hào)解答的很詳細(xì)的

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

    
6、第六道答題的計(jì)算如下的
(1)購(gòu)進(jìn)生產(chǎn)設(shè)備的可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=15.6+0.09=15.69
(2)購(gòu)進(jìn)寫(xiě)字樓辦公室可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=20
(3)銷(xiāo)售甲產(chǎn)品銷(xiāo)項(xiàng)稅額=300*13%+226/(1+13%)*13%=65
(4)向幼兒園贈(zèng)送的產(chǎn)品視同銷(xiāo)售銷(xiāo)項(xiàng)稅=10*(1+10%)*13%=1.43
(5)銷(xiāo)售卡車(chē)的增值稅額=6*13%=0.78
(6)購(gòu)進(jìn)裝飾材料可抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=30*(1-15%)=25.5
(7)租入商用樓房抵扣進(jìn)項(xiàng)稅額=5.22/(1+13%)*13%(1-1/3)=0.4
所以該企業(yè)本月應(yīng)納增值稅稅額=65+1.43+0.78-15.69-20-25.5-0.4=5.62

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

以上是合并按照題目解答的

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

這種題目的題都是一個(gè)解題思路的

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

就是按照題目背景一個(gè)個(gè)解答,這個(gè)不會(huì)漏的

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

一定要分清楚銷(xiāo)項(xiàng)稅還是進(jìn)項(xiàng)稅

冉老師 解答

2022-04-03 10:43

一般企業(yè)收到錢(qián)的話,是銷(xiāo)項(xiàng)稅

冉老師 解答

2022-04-03 10:42

一般是企業(yè)支付的話是進(jìn)項(xiàng)稅的

冉老師 解答

2022-04-03 10:43

還有就是看清楚稅率,也就是背景的企業(yè)類型的

冉老師 解答

2022-04-03 10:43

只要按照這個(gè)思路是沒(méi)有問(wèn)題的

冉老師 解答

2022-04-03 10:43

以上是圖片的全部題目解答

冉老師 解答

2022-04-03 10:43

學(xué)員有什么不明白的,哈可以問(wèn)的

冉老師 解答

2022-04-03 10:44

祝你周末愉快,學(xué)員

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
稍等,學(xué)員,老師看啊
2022-04-02 15:19:32
原所有者權(quán)益=11000+3000+450+550=15000 回購(gòu)并注銷(xiāo)4000,會(huì)減少所有者權(quán)益4000 15000-4000=11000
2019-04-23 14:27:45
你好,你是哪一步不明白呢
2020-03-28 11:42:12
本題中原始投資額不相等的獨(dú)立投資方案選 擇現(xiàn)值指數(shù)法
2020-02-13 16:22:16
誠(chéng)懇些,要的是你的態(tài)度,與人方便與己方便,
2015-12-17 14:10:33
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...