国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

勇老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師,稅務(wù)師,高級會計師,經(jīng)濟師

2022-04-02 11:40

同學你好,老師正在為您生成答案,請稍后,

勇老師 解答

2022-04-02 12:19

同學你好,讓你久等了

勇老師 解答

2022-04-02 12:21

第一個空是基本生產(chǎn)成本

勇老師 解答

2022-04-02 12:21

第二個空是輔助生產(chǎn)成本

勇老師 解答

2022-04-02 12:22

第三個空是制造費用

勇老師 解答

2022-04-02 12:22

第四個空是管理費用

勇老師 解答

2022-04-02 12:22

修正下,第二十三個空是管理費用

勇老師 解答

2022-04-02 12:23

第四個空直接計入是表格第一行的10000

勇老師 解答

2022-04-02 12:23

第五個空直接計入是表格第二行的12000

勇老師 解答

2022-04-02 12:24

第六個空就是累計數(shù)啦=10000+12000=22000

勇老師 解答

2022-04-02 12:24

第七個空是機修車間領(lǐng)用3000

勇老師 解答

2022-04-02 12:25

第八個空是蒸汽車間領(lǐng)用4000

勇老師 解答

2022-04-02 12:25

第九個空就是合計數(shù)啦3000+4000=7000

勇老師 解答

2022-04-02 12:25

這樣就可以得到第21空=3000

勇老師 解答

2022-04-02 12:26

可以得到第22個空=第八空4000

勇老師 解答

2022-04-02 12:26

然后我們來看下第10空

勇老師 解答

2022-04-02 12:27

這里計算定額消耗量

勇老師 解答

2022-04-02 12:27

甲產(chǎn)品的定額消耗量=200*3=600千克

勇老師 解答

2022-04-02 12:27

乙產(chǎn)品的定額消耗量=500*2.4=1200千克

勇老師 解答

2022-04-02 12:28

所以第10個空是甲產(chǎn)品的定額消耗量600

勇老師 解答

2022-04-02 12:28

第11個空是乙產(chǎn)品的定額消耗量1200

勇老師 解答

2022-04-02 12:29

那這樣第十二空就是合計數(shù)=600+1200=1800千克

勇老師 解答

2022-04-02 12:29

然后來看下分配率

勇老師 解答

2022-04-02 12:29

分配率等于甲乙共同領(lǐng)用99000/定額消耗量1800=55千克

勇老師 解答

2022-04-02 12:30

更正下,分配率等于甲乙共同領(lǐng)用99000/定額消耗量1800=55元/千克

勇老師 解答

2022-04-02 12:30

所以第13-15空分配率都是55

勇老師 解答

2022-04-02 12:31

這樣就可以得到第16空=55*600=33000

勇老師 解答

2022-04-02 12:31

可以得到第十七空=1200*55=66000

勇老師 解答

2022-04-02 12:31

第十八個空就是合計數(shù)=33000+66000=99000

勇老師 解答

2022-04-02 12:32

第19空=直接計入10000+分配計入33000=43000

勇老師 解答

2022-04-02 12:32

第20空=直接計入12000+分配計入66000=78000

勇老師 解答

2022-04-02 12:33

所以第19空+20空=43000+78000剛好等于121000

勇老師 解答

2022-04-02 12:33

這樣答案就全部出來啦

勇老師 解答

2022-04-02 12:34

您看下還沒有什么疑問

勇老師 解答

2022-04-02 12:34

有疑問可以隨時提出,有專門老師為您答疑

勇老師 解答

2022-04-02 12:34

祝您學習愉快!加油!

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
學員你好,這道題答案選擇13,發(fā)生壞賬分錄 借;壞賬準備5 貸;應(yīng)收賬款5 因此壞賬準備余額=8-5=3 期末余額16,所以計提我16-3=13
2022-04-08 22:06:12
A=12000+16000=28000 B=13000+700000=713000 C=17100-12000=5100 D=713000-12000=701000 E=701000*10=7010000 第一問哦,希望可以幫到你哦
2022-04-01 10:18:30
1借原材料43000 應(yīng)交稅費應(yīng)交增值稅進項稅額5550 貸銀行存款48550
2022-03-28 14:20:22
學員你好,因為遞延所得稅是計算期末余額,期末余額-期初才是當年的發(fā)生額
2022-03-16 08:31:39
同學,你好 你是哪里不明白呢
2022-03-09 13:01:16
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...