国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

朱立老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2022-02-16 17:33

月末在產(chǎn)品的定額成本=80*100+80*50%*20*(10+5)=20000元
月末完工產(chǎn)品成本=15200+80820-20000=76020元
借 庫(kù)存商品   貸生產(chǎn)成本76020

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
月末在產(chǎn)品的定額成本=80*100%2B80*50%*20*(10%2B5)=20000元 月末完工產(chǎn)品成本=15200%2B80820-20000=76020元 借 庫(kù)存商品 貸生產(chǎn)成本76020
2022-02-16 17:33:47
甲企業(yè)生產(chǎn)W產(chǎn)品,采用定額比例法計(jì)算完工產(chǎn)品和在產(chǎn)品的成本。首先,直接材料費(fèi)用按照定額消耗量比例分配,即:3200/(350×5%2B250)×(350×5)=7000(元);其次,直接人工費(fèi)用和制造費(fèi)用按照工時(shí)定額比例分配,即:(500%2B625)/(350×10%2B1000)×(350×10)=875(元);最后,匯總直接材料費(fèi)用、直接人工費(fèi)用和制造費(fèi)用,即可得到完工產(chǎn)品的總成本,即:7000%2B875%2B300=7875(元)。因此,本題答案為B。
2023-10-24 13:43:40
1.直接材料費(fèi)用分配: 2.完工產(chǎn)品材料定額消耗量=350×5=1750千克在產(chǎn)品材料定額消耗量=250千克直接材料費(fèi)用分配率=(3200%2B6000)/(1750%2B250)=4元/千克完工產(chǎn)品直接材料費(fèi)用=1750×4=7000元在產(chǎn)品直接材料費(fèi)用=250×4=1000元 3.直接人工費(fèi)用和制造費(fèi)用分配: 4.完工產(chǎn)品工時(shí)定額=350×10=3500小時(shí)在產(chǎn)品工時(shí)定額=1000小時(shí)直接人工費(fèi)用分配率=(500%2B625)/(3500%2B1000)=0.25元/小時(shí)完工產(chǎn)品直接人工費(fèi)用=3500×0.25=875元在產(chǎn)品直接人工費(fèi)用=1000×0.25=250元制造費(fèi)用分配率=(300%2B600)/(3500%2B1000)=0.2元/小時(shí)完工產(chǎn)品制造費(fèi)用=3500×0.2=700元在產(chǎn)品制造費(fèi)用=1000×0.2=200元 5.完工產(chǎn)品的總成本: 6.完工產(chǎn)品的總成本=7000%2B875%2B700=8575元。 因此,本月W完工產(chǎn)品的總成本為8575元。
2023-10-24 13:26:58
你好,需要計(jì)算做好了給你
2021-12-17 22:07:07
(1)材料消耗定額計(jì)算: 根據(jù)給出的信息,第一道工序材料消耗定額為20千克,第二道工序材料消耗定額為30千克。在每道工序開始時(shí)投入材料,因此,第一道工序的材料消耗為40020=8000千克,第二道工序的材料消耗為60030=18000千克。 (2)工時(shí)定額計(jì)算: 根據(jù)給出的信息,產(chǎn)品完工產(chǎn)品工時(shí)定額為50工時(shí),其中第一道工序?yàn)?0工時(shí),第二道工序?yàn)?0工時(shí)。每道工序在產(chǎn)品工時(shí)定額為本工序工時(shí)定額的50%。因此,第一道工序的在產(chǎn)品工時(shí)為2050%=10工時(shí),第二道工序的在產(chǎn)品工時(shí)為3050%=15工時(shí)。 (3)約當(dāng)產(chǎn)量計(jì)算: 在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量可以根據(jù)完工率和在產(chǎn)品數(shù)量計(jì)算。由于每道工序在產(chǎn)品在開始時(shí)投入材料和工時(shí),因此,在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量可以按照每道工序的完工率和在產(chǎn)品數(shù)量的乘積計(jì)算。 第一道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量為400(20%)=80件,第二道工序在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量為600(20%%2B30%)=300件。因此,總在產(chǎn)品的約當(dāng)產(chǎn)量為80%2B300=380件。 (4)生產(chǎn)費(fèi)用分配: 直接材料費(fèi)用272000元,直接人工費(fèi)用18300元,制造費(fèi)用24400元。這些費(fèi)用需要在完工產(chǎn)品和月末在產(chǎn)品之間進(jìn)行分配。根據(jù)約當(dāng)產(chǎn)量法,完工產(chǎn)品的數(shù)量是1000件,月末在產(chǎn)品的數(shù)量是380件。因此,直接材料費(fèi)用需要在1000件和380件之間分配,直接人工費(fèi)用和制造費(fèi)用也需要在1000件和380件之間分配。 具體分配方法可以使用下列公式: 完工產(chǎn)品成本 = 直接材料費(fèi)用 %2B 直接人工費(fèi)用 %2B 制造費(fèi)用 在產(chǎn)品成本 = (直接材料費(fèi)用 %2B 直接人工費(fèi)用 %2B 制造費(fèi)用)*(在產(chǎn)品數(shù)量/(完工產(chǎn)品數(shù)量%2B在產(chǎn)品數(shù)量))
2023-11-03 10:30:25
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
相似問(wèn)題
最新問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...