国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

稅務(wù)師王老師

職稱稅務(wù)師,初級會計(jì)師

2021-10-22 08:52

你好,同學(xué)。正在為你解答。

稅務(wù)師王老師 解答

2021-10-22 09:04

綜合所得收入=15000*12+20000*(1-20%)+10000*(1-20%)*(1-30%)+30000*(1-20%)=225600
基本費(fèi)用=5000*12=60000
專項(xiàng)扣除=2000*12=24000
專項(xiàng)附加扣除=1000*12+2000*12+3600=39600
應(yīng)納稅所得額=225600-60000-24000-39600=102000
應(yīng)交個人所得稅=102000*10%-2520=7680

某大學(xué)教授2020年收支情況如下,每月工資15000元,取得勞務(wù)報酬收入20000元,取得稿酬收入10000元,取得特許權(quán)使用費(fèi)收入30000元,每月繳納三險一金2000元,有一個上小學(xué)四年級的孩子,由其百分之百扣除,父母年過六十周歲,該教授為獨(dú)生子,取得注冊會計(jì)師資格證,請計(jì)算該教授綜合所得應(yīng)納個人所得稅
知識擴(kuò)展:個人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個人所得稅的征納與管理過程中所發(fā)生的社會關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國是開征個人所得稅最早的國家,1799年英國開始試行差別稅率征收個人所得稅,到了1874年才成為英國一個固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué)。正在為你解答。
2021-10-22 08:52:31
您好,這個沒有其他了吧
2023-05-11 20:26:50
本年應(yīng)繳納的個人所得稅=(80000加40000%2B加60000*(1-30%)%2B加20000-20000-24000-5000*12)*10%-2520=5280
2020-06-12 10:12:08
您好,這樣計(jì)算的? (80000%2B40000*80%%2B60000*56%%2B20000*80%-60000)=101600? (101600-20000-24000)*10%-2520=3240? 這樣計(jì)算
2023-11-09 16:28:26
你好同學(xué),稍等回復(fù)你
2023-05-11 20:05:40
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...