国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

朱立老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2021-06-30 19:47

你好稍等看下題目

朱立老師 解答

2021-06-30 20:24

第一批實(shí)際成本=9.8*2500=24500
第二批實(shí)際成本=10.2*2000=20400
第三批實(shí)際成本=10.6*2000=21200
三批實(shí)際成本合計(jì)=24500+20400+21200=66100
三批計(jì)劃成本合計(jì)=(2500+2000+2000)*10=65000
超支=66100-65000=1100
  1.差異率=(45+1100)/(5600+65000)=0.016
  2.發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的材料成本差異=6400*10*0.016=1024
  3.發(fā)出材料的實(shí)際成本=6400*10+1024=65024
  4.借生產(chǎn)成本64000  貸原材料64000
  5.借生產(chǎn)成本1024  貸材料成本差異1024

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
材料成本差異率的計(jì)算 (4000-10000)/(200000+400000)*100%=-1%
2024-01-06 18:36:25
好的,同學(xué),寫了拍你
2020-05-15 14:56:07
你好 1.計(jì)算材料成本差異率。 (5000-12000)/(60000加上440000)=-1.4% 2.計(jì)算發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異。 300000*(-1.4%)=-4200 3.計(jì)算發(fā)出材料的實(shí)際成本。 300000-4200=295800 .計(jì)算結(jié)存材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異。 (60000加上440000減300000)*(-1.4%)=-2800 5.計(jì)算結(jié)存材料的實(shí)際成本。 (60000加上440000減300000減2800=197200
2020-05-30 21:24:21
你好 ①編制企業(yè)材料入庫、結(jié)轉(zhuǎn)入庫材料成本差異的會(huì)計(jì)分錄 借:材料采購?37000?,? 貸:銀行存款37000 借:原材料36000,材料成本差異 1000,貸:材料采購37000 ②計(jì)算材料成本差異率和發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異 材料成本差異率=(500%2B1000)/(40000%2B36000) 發(fā)出材料應(yīng)負(fù)擔(dān)的成本差異=45000*材料成本差異率 ③編制發(fā)出材料、結(jié)轉(zhuǎn)發(fā)出材料成本差異 借:生產(chǎn)成本 貸:原材料 材料成本差異
2023-04-18 08:44:44
你好,如果是全部領(lǐng)用了,是這樣做分錄的
2020-04-17 14:25:07
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...