購(gòu)買車間飲水機(jī)2000元,計(jì)入什么費(fèi)用啊 問(wèn)
你好,那個(gè)計(jì)入固定資產(chǎn),折舊計(jì)入管理費(fèi)用-折舊費(fèi) 答
老師我們公司是做催收的,然后現(xiàn)在要缺發(fā)票,要找第3 問(wèn)
開(kāi)啥都不行的,都是屬于虛開(kāi)發(fā)票。只能找自己真實(shí)的業(yè)務(wù)往來(lái)單位開(kāi)哈 答
老師,資本公積-股本溢價(jià)和資本公積-其他資本公積 問(wèn)
股本溢價(jià),投資者實(shí)際出資超過(guò)其在企業(yè)注冊(cè)資本或股本中所占份額的部分 其他資本公積,權(quán)益法下被投資單位除凈損益外的其他權(quán)益變動(dòng)(如其他綜合收益)。 - 以權(quán)益結(jié)算的股份支付在等待期內(nèi)確認(rèn)的金額 答
老師,500萬(wàn)元以下設(shè)備器具一次性稅前扣除政策什么 問(wèn)
意思是做的固定資產(chǎn)才能一次扣除,辦公品不存在折舊的問(wèn)題,直接計(jì)入費(fèi)用了 答
老師,我們老板拿了一張去年的物業(yè)管理公司的代收 問(wèn)
您好,入賬,匯算清繳調(diào)增處理 答

某企業(yè)生產(chǎn)三種產(chǎn)品,分別是A產(chǎn)品銷量10000件,單價(jià)10元,單位變動(dòng)成本8.5元;B產(chǎn)品2500臺(tái),單價(jià)20元,單位變動(dòng)成本16元;C產(chǎn)品1000套,單價(jià)50元,單位變動(dòng)成本25元。此外預(yù)計(jì)固定成本30000萬(wàn)元,目標(biāo)利潤(rùn)為15000萬(wàn)元。求各個(gè)產(chǎn)品的保本量及保利量?
答: 各產(chǎn)品邊際貢獻(xiàn)率 (10-8.5)/10=0.15 (20-16)/20=0.2 (50-25)/50=0.5 銷售合計(jì)=10000*10%2B2500*20%2B1000*50=200000 銷售比重依次為 10000*10/200000=0.5 2500*20/200000=0.25 1000*50/200000=0.25 綜合邊際貢獻(xiàn)=0.15*0.5%2B0.2*0.25%2B0.5*0.25=0.25 保本點(diǎn)銷售額=30000/0.25=120000 各自保本額依次為 120000*0.5=60000 120000*0.25=30000 120000*0.25=30000 各自銷量 60000/10=6000 30000/20=1500 30000/50=600
某企業(yè)生產(chǎn)三種產(chǎn)品,分別是A產(chǎn)品銷量10000件,單價(jià)10元,單位變動(dòng)成本8.5元;B產(chǎn)品2500臺(tái),單價(jià)20元,單位變動(dòng)成本16元;C產(chǎn)品1000套,單價(jià)50元, 單位變動(dòng)成本25元。此外預(yù)計(jì)固定成本30000萬(wàn)元,目標(biāo)利潤(rùn)為15000萬(wàn)元。求各個(gè)產(chǎn)品的保本量及保利量?
答: 你看一下圖片,計(jì)算一下結(jié)果
我是一名會(huì)計(jì),想問(wèn)一下考個(gè)網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會(huì)計(jì)人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
某企業(yè)生產(chǎn)三種產(chǎn)品,分別是A產(chǎn)品銷量10000件,單價(jià)10元,單位變動(dòng)成本8.5元;B產(chǎn)品2500臺(tái),單價(jià)20元,單位變動(dòng)成本16元;C產(chǎn)品1000套,單價(jià)50元,單位變動(dòng)成本25元。此外預(yù)計(jì)固定成本30000萬(wàn)元,目標(biāo)利潤(rùn)為15000萬(wàn)元。求各個(gè)產(chǎn)品的保本量及保利量?
答: 你好 計(jì)算過(guò)程如圖 這是保本情況下的甲的銷售量 乙和丙就按同樣的方法算出 同時(shí)將30000換成(30000%2B15000) 可以算出保利量

