国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2021-03-24 13:22

你好,爭取去分配M和N的產(chǎn)品金額是關(guān)鍵

暖暖老師 解答

2021-03-24 13:36

M產(chǎn)品領(lǐng)用原材料是1800*40*300*5/(300*5+2.5*200)=54000*
N產(chǎn)品領(lǐng)用原材料是1800*40*500/2000=18000

暖暖老師 解答

2021-03-24 13:37

借生產(chǎn)成本—M產(chǎn)品54000
—N產(chǎn)品18000
制造費用1000
貸原材料73000

暖暖老師 解答

2021-03-24 13:38

2.M產(chǎn)品分配工資300000*3000/5000=180000
N產(chǎn)品分配300000*2000/5000=120000

暖暖老師 解答

2021-03-24 13:38

借生產(chǎn)成本—M產(chǎn)品18000
—N產(chǎn)品12000
制造費用60000
管理費用80000
貸應(yīng)付職工薪酬440000

暖暖老師 解答

2021-03-24 13:39

3.借制造費用45000
管理費用15000
貸累計折舊60000

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,爭取去分配M和N的產(chǎn)品金額是關(guān)鍵
2021-03-24 13:22:14
首先你區(qū)分清楚是站在銀行角度還是企業(yè)角度,站在哪個角度就根據(jù)相應(yīng)的業(yè)務(wù)做加減
2020-02-19 22:10:28
你好,期初存貨5000萬,跌價準(zhǔn)備 200萬,本期銷售3000萬,需要分攤跌價準(zhǔn)備 =200*3000/5000=120萬,分攤之后跌價準(zhǔn)備=200-120=80萬 而實際成本=5000+2000-3000=4000萬,可變現(xiàn)凈值=3850萬,需要計提跌價準(zhǔn)備=4000-3850=150萬,而還有余額80萬,所以需要補計提70萬
2019-03-25 16:47:35
出售時,直接是取得的價款1280減去賬面價值。賬面價值就是2019年12月31日的公允價值980.投資收益是300
2019-09-10 13:59:45
你好,根據(jù)資產(chǎn)=負債+所有者權(quán)益 這個等式 資產(chǎn)=22000+3500 負債=13000+5000 那所有者權(quán)益=(22000+3500)—(13000+5000) 而所有者權(quán)益=實收資本+留存收益 所以留存收益=(22000+3500)—(13000+5000)—7000=500
2019-10-17 09:46:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...