国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

bamboo老師

職稱注冊會計師,中級會計師,稅務師

2021-03-02 09:32

您好
合計公允價值=1200000+720000+480000=2400000
A設備入賬價值=2580000*1200000/2400000=1290000
B設備入賬價值=2580000*720000/2400000=774000
C設備入賬價值=2580000*480000/2400000=516000

揚帆起航 追問

2021-03-02 09:33

謝謝老師

bamboo老師 解答

2021-03-02 09:34

不客氣哈 歡迎有疑問繼續(xù)提問

揚帆起航 追問

2021-03-02 09:44

2019年3月1日,甲公司與客戶簽訂合同,向其銷售A、B兩項商品,A商品的單獨售價為8000元;B商品的單獨售價為17000元,合同價款為23000元。合同約定,A商品于合同開始日交付,B商品在一個月之后交付,只有當兩項商品全部交之后,甲公司才有權收取23000元的合同對價。假定A商品和B商品分別構成單項履約義務,其控制權在交付時轉移給客戶、上述價格均不包含增值稅,且假定不考慮相關稅費影響。要求:分別編制甲公司交付A商品和B商品時的會計分錄。

bamboo老師 解答

2021-03-02 09:58

A產(chǎn)品=8000*23000/25000=7360   B產(chǎn)品=17000*23000/25000=15640
交付A產(chǎn)品時
借合同資產(chǎn) 7360
貸主營業(yè)務收入 7360
交付B產(chǎn)品
借應收賬款 23000
貸合同資產(chǎn)  7360
主營業(yè)務收入 15640

揚帆起航 追問

2021-03-02 10:49

H公司2018年7月1日負債總額為4600萬元,所有者權益總額為7000萬元,7月份發(fā)生了以下幾筆經(jīng)濟業(yè)務:(1)接受投資人投資100萬元,款項存入公司賬戶;(2)從銀行取得借款50萬元,存入公司賬戶(3)用銀行存款償還應付款700萬元;(4)收回應收款30萬元。請計算:(1)2018年7月初資產(chǎn)總額(2)2018年7月末資產(chǎn)總額。

bamboo老師 解答

2021-03-02 11:04

我們學堂規(guī)定是一個問題一回復吧?
(1)2018年7月初資產(chǎn)總額=4600+7000=11600

(2)2018年7月末資產(chǎn)總額=11600+100+50-700=11050

上傳圖片 ?
相關問題討論
您好 合計公允價值=1200000%2B720000%2B480000=2400000 A設備入賬價值=2580000*1200000/2400000=1290000 B設備入賬價值=2580000*720000/2400000=774000 C設備入賬價值=2580000*480000/2400000=516000
2021-03-02 09:32:38
同學你好:分錄金額單位為萬元 借:固定資產(chǎn)-A 4054.5 -B 3153.5 -C 1802 應交稅費-應交增值稅(進項)1170.6 貸:銀行存款 10180.6
2022-10-11 09:08:52
您好!按ABC公允價值比重分攤成本.C設備入賬金額=20.2%2B(1800%2B12)*800/(1000%2B200%2B800)=745
2021-12-03 22:32:52
同學你好 A的成本=(10000加75)/(4500加3850加1650)*4500 B的成本==(10000加75)/(4500加3850加1650)*3850 C的成本=(10000加75)/(4500加3850加1650)*1650 分錄 借,固定資產(chǎn)一A 借,固定資產(chǎn)一B 借,固定資產(chǎn)一C 借,應交稅費一應增一進項 貸,銀行存款;
2022-04-15 16:32:07
你好 不考慮其他相關因素,則甲公司購入C設備的入賬金額為( )萬元——745
2020-07-01 09:14:26
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應網(wǎng)絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...