国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級會計師,稅務(wù)師,審計師

2021-01-12 13:50

你好,請把題目完整發(fā)過來啊看看

學(xué)堂用戶135 追問

2021-01-12 13:50

某商場(增值稅一般納稅人)2020年10月份發(fā)生以下業(yè)務(wù):
(1)購進一批貨物,取得銷貨方開具的專用發(fā)票上注明的價款30000元;
(2)購進生產(chǎn)用設(shè)備1臺,取得對方開具的增值稅專用發(fā)票,注明的金額為58000元;發(fā)生運輸費用3000元,已取得運輸部門開具的運輸業(yè)增值稅專用發(fā)票。
(3)向某超市銷售一批貨物,開具增值稅專用發(fā)票,含稅銷售額為232000元,另外收取包裝費500元;
(4)零售一批空調(diào),取得零售收入174000元;
(5)批發(fā)一批貨物不含稅銷售額200000元,因?qū)Ψ教崆?0天支付貨款,所以按合同規(guī)定給予5%的折扣,實收190000元。
(6)從果農(nóng)手中購進鮮果支付價款7000元。取得農(nóng)產(chǎn)品收購發(fā)票。
(7)月末盤點時,發(fā)現(xiàn)由于管理不善庫存的外購材料40000元霉爛變質(zhì)。
要求:計算當月應(yīng)納增值稅。

暖暖老師 解答

2021-01-12 13:59

業(yè)務(wù)1進項稅額是30000*13%=3900
業(yè)務(wù)2進項稅是58000*13%+3000*9%=7810

暖暖老師 解答

2021-01-12 13:59

業(yè)務(wù)3銷項稅額的計算是(232000+500)/1.13*13%=26747.79

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:00

業(yè)務(wù)4銷項稅額的計算是174000/1.13*13%=20017.70

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:00

業(yè)務(wù)6可以抵扣進項稅額是7000*10%=700

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:01

業(yè)務(wù)7進項稅額轉(zhuǎn)出是40000*13%=5200

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:01

業(yè)務(wù)5銷項稅額合計是200000*13%=26000

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:02

笨魚額可以抵扣進項稅額合計是=3900+7810+700-5200=7210

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:03

本月銷項稅額合計是=26747.79+20017.70+26000=72492.49

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:03

要求:計算當月應(yīng)納增值稅=72492.49-7210=65282.49

學(xué)堂用戶135 追問

2021-01-12 14:14

業(yè)務(wù)6是乘10%?不是9%嗎

暖暖老師 解答

2021-01-12 14:17

不是加計扣除1%嗎忘記了?

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,沒錯,這個是不含稅的金額
2023-07-11 09:34:41
你好,請把題目完整發(fā)過來啊看看
2021-01-12 13:50:31
D,應(yīng)納稅額=168000×13%-1346-100×9%-8425=12060(元),實際稅負,12060÷168000=7.18%,實際稅負超過3%的部分實行即征即退。實際應(yīng)負擔的增值稅=168000×3%=5040(元)
2024-01-22 16:21:44
你好請把題目完整發(fā)一下
2021-07-20 11:56:27
您好,因為農(nóng)產(chǎn)品抵扣9%,深加工再抵1%進項稅,入成本只有90%了
2024-07-30 23:07:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

    取消
    確定
    加載中...