国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

文靜老師

職稱高級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,會(huì)計(jì)學(xué)講師

2020-06-09 17:09

好的,同學(xué),寫(xiě)了拍你

敏感的裙子 追問(wèn)

2020-06-09 17:10

謝謝老師??

文靜老師 解答

2020-06-09 17:24

看看,同學(xué),有問(wèn)題交流

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
好的,同學(xué),寫(xiě)了拍你
2020-06-09 17:09:59
你好,材料成本差異的計(jì)算是=(-450+1000)/(25000+150000)=3.14% 發(fā)出的差異=159000*3.14%=499.70
2019-07-09 11:20:16
你好,同學(xué)進(jìn)項(xiàng)稅轉(zhuǎn)出額=28*13%%2B2.79*9%=3.89
2020-09-05 09:22:47
方案一:該企業(yè)為個(gè)人獨(dú)資企業(yè),按照經(jīng)營(yíng)所得納稅。應(yīng)納稅額=200000*20%-10500%2B(80000-60000)*3%=30100元。 方案二:該企業(yè)為一人有限公司,繳納企業(yè)所得稅。應(yīng)納稅額=(200000-200000*25%*20%)*20%%2B(80000-60000)*3%=38600元。 張先生應(yīng)選擇方案一,以個(gè)體經(jīng)營(yíng)者按經(jīng)營(yíng)所得納稅。
2020-07-16 11:15:26
假設(shè)銷售價(jià)格100元,則成本為32元(100*32%)。三種方案分別為:1、商業(yè)折扣(7折銷售);2、實(shí)物折扣:滿100元贈(zèng)送價(jià)值30元的商品(成本為30*32%=9.6);3、滿額返現(xiàn):購(gòu)物滿100元,返還30元現(xiàn)金券。均為不含稅價(jià),增值稅率13%,企業(yè)所得稅率25%,城建稅率7%,教育費(fèi)附加3%,地方教育費(fèi)附加2%。 1、商業(yè)折扣 ①增值稅: 銷項(xiàng)稅額=100*70%*13%=9.1,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=9.1-4.16=4.94。 ②附加稅=4.94*(7%%2B3%%2B2%)=0.59。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100*70%-32-0.59=37.41,應(yīng)納所得稅額= 37.41*25%=9.35。 ④稅后凈利潤(rùn)= 37.41-9.35=28.06。 2、實(shí)物折扣 ①增值稅: 銷項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=(32%2B9.6)*13%=5.41,應(yīng)納稅額=13-5.41=7.59。 ②附加稅=7.59*(7%%2B3%%2B2%)=0.91。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100-32-9.6-0.91=57.49,應(yīng)納所得稅額= 57.49*25%=14.37。 ④稅后凈利潤(rùn)= 57.49-14.37=43.12。 3、滿額返現(xiàn) ①增值稅: 銷項(xiàng)稅額=100*13%=13,進(jìn)項(xiàng)稅額=32*13%=4.16,應(yīng)納稅額=13-4.16=8.84。 ②附加稅=8.84*(7%%2B3%%2B2%)=1.06。 ③企業(yè)所得稅: 利潤(rùn)額= 100-32-1.06-30=36.94,應(yīng)納所得稅額= (36.94%2B30)*25%=16.74。 ④稅后凈利潤(rùn)= 36.94-16.74=20.2。 三種方案中的實(shí)物折扣可以獲得最大的稅后凈利,應(yīng)選擇該方案。
2020-07-17 12:25:12
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...