国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

王曉老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-05-15 11:47

您好,可以把您的過(guò)程發(fā)過(guò)來(lái)嗎?是過(guò)程都理解,只是計(jì)算不對(duì)嗎?

唐頓莊園0 追問(wèn)

2020-05-15 11:58

唐頓莊園0 追問(wèn)

2020-05-15 11:59

老師您好,這是我的分析過(guò)程

王曉老師 解答

2020-05-15 12:12

您好,我覺(jué)得答案是有問(wèn)題的,應(yīng)該為326.25,
另外2018年虧損,2019年盈利都忘記考慮固定資產(chǎn)的折舊(400-300)/5
歡迎一起討論

唐頓莊園0 追問(wèn)

2020-05-15 12:23

我后兩年確實(shí)忘記考慮固定資產(chǎn)折舊的問(wèn)題,
如果考慮的話,那超額虧損應(yīng)該是4020??0.25,
第二年盈利應(yīng)該是1340??0.25,最終結(jié)果我算的是316.25,還是不一樣

王曉老師 解答

2020-05-15 12:25

您好
是的,答案是326.25,我認(rèn)為答案有些問(wèn)題的。

唐頓莊園0 追問(wèn)

2020-05-15 12:36

王曉老師 解答

2020-05-15 12:55

您好
我剛又考慮了一下,咱們考慮欠妥
期初的入賬價(jià)值為806.因?yàn)闄?quán)益法,交易費(fèi)用應(yīng)該入成本。
806+(900-15)*0.25-200*0.25+60*0.25=992.25
4020*0.25=1005  1005-992.25=12.75
1340*0.25=335   335-12.75=322.25
答案是沒(méi)問(wèn)題的。抱歉,之前給你了錯(cuò)誤的提示。

唐頓莊園0 追問(wèn)

2020-05-15 13:00

成本法下,交易費(fèi)用計(jì)入管理費(fèi)用
權(quán)益法下,是計(jì)入成本

王曉老師 解答

2020-05-15 13:02

你好,是的,因?yàn)槌杀痉ǎ笃谛枰幹坪喜?bào)表,會(huì)涉及抵消分錄,交易費(fèi)用如果計(jì)入成本,不太好處理抵消,所以計(jì)入管理費(fèi)用。

唐頓莊園0 追問(wèn)

2020-05-15 13:03

好的老師,這次徹底明白了

王曉老師 解答

2020-05-15 13:03

好的,
滿意請(qǐng)五星好評(píng),謝謝

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好 1.10月銷售收入5000*10=50000,10月收回50%,11月收回30%,12月收回20%,截止年底,50000會(huì)全部收回來(lái)。 2.11月銷售收入6000*10=60000,11月收回50%,12月收回30%,截止年底還有20%×60000=12000未收回,形成應(yīng)收賬款。 3,12月銷售收入8000*10=80000,當(dāng)月收回50%,剩下50%會(huì)形成應(yīng)收賬款,80000*50%=40000 合計(jì)40000+12000=52000
2020-07-04 14:45:57
您好,可以把您的過(guò)程發(fā)過(guò)來(lái)嗎?是過(guò)程都理解,只是計(jì)算不對(duì)嗎?
2020-05-15 11:47:14
您好,學(xué)員,題目上寫(xiě)錯(cuò)了,應(yīng)為單選題。
2019-08-19 14:51:59
你好,需要計(jì)算,做好發(fā)給你
2020-06-06 19:40:30
固定制造費(fèi)用效率差異是指實(shí)際產(chǎn)量下實(shí)際工時(shí)與實(shí)際產(chǎn)量下標(biāo)準(zhǔn)工時(shí)的差額與標(biāo)準(zhǔn)分配率的乘積。在本題中: 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異=21000- 20000=1000元 因?yàn)樵摦a(chǎn)品的固定制造費(fèi)用總差異為零,所以固定制造費(fèi)用效率差異+ 固定制造費(fèi)用耗費(fèi)差異+生產(chǎn)能力差異=0 固定制造費(fèi)用效率差異+生產(chǎn)能力利用差異= -1000 固定制造費(fèi)用標(biāo)準(zhǔn)分配率=20000/ 0000=2元/小時(shí) ( 10000-實(shí)際產(chǎn)量X7) X2=- 1000 實(shí)際產(chǎn)量=1500件 固定制造費(fèi)用效率差異= (1500X8-1500X7) X2=3000 (不利差異)
2019-07-12 10:21:09
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...