老師,這兩道題咋做呢
A~brain
于2020-05-08 11:19 發(fā)布 ??1384次瀏覽

- 送心意
陳詩(shī)晗老師
職稱: 注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,專家顧問(wèn)
2020-05-08 18:01
1.不可以拒付,你這里并沒(méi)有超過(guò)規(guī)定的提示時(shí)間。
2.可以拒付,因?yàn)槟氵@雖然同意延期,但你這開(kāi)證行這邊并沒(méi)有修改時(shí)間。聯(lián)系開(kāi)證行,讓修改時(shí)間,重新提示付款。
3.合理,你這是單證不符。
4.合理,單證不符可拒付的。
5.你這差額在10%內(nèi),可以安全收匯的。
相關(guān)問(wèn)題討論

1.不可以拒付,你這里并沒(méi)有超過(guò)規(guī)定的提示時(shí)間。
2.可以拒付,因?yàn)槟氵@雖然同意延期,但你這開(kāi)證行這邊并沒(méi)有修改時(shí)間。聯(lián)系開(kāi)證行,讓修改時(shí)間,重新提示付款。
3.合理,你這是單證不符。
4.合理,單證不符可拒付的。
5.你這差額在10%內(nèi),可以安全收匯的。
2020-05-08 18:01:20

同學(xué)你好
第一個(gè),出售時(shí)的投資收益=售價(jià)405-出售時(shí)的賬面價(jià)值418=-13
第二題,累計(jì)的投資收益=售價(jià)920-出售時(shí)賬面價(jià)值800-手續(xù)費(fèi)9=111
2021-03-28 17:09:07

1、分配率=39200/(2.5*10000+3*8000)=0.8
甲產(chǎn)品分配=0.8*2.5*10000=20000
乙產(chǎn)品分配=0.8*3*8000=19200
借:生產(chǎn)成本——甲 20000
——乙 19200
貸:應(yīng)付職工薪酬 39200
2、折舊費(fèi)分配率=26880/(300+200)=53.76
甲產(chǎn)品分配折舊=53.76*300=16128
乙產(chǎn)品分配折舊=53.76*200=10752
其他費(fèi)用分配率=24940/(2500+1800)=5.8
甲產(chǎn)品分配其他費(fèi)用=5.8*2500=14500
乙產(chǎn)品分配其他費(fèi)用=5.8*1800=10440
甲產(chǎn)品一共分配制造費(fèi)用=16128+14500=30628
乙產(chǎn)品一共分配制造費(fèi)用=10752+10440=21192
借:生產(chǎn)成本——甲 30628
——乙 21192
貸:制造費(fèi)用 51820
2020-01-02 16:58:05

您的問(wèn)題老師解答(計(jì)算)中,請(qǐng)耐心等待
2020-07-06 21:11:37

正在解答中,請(qǐng)稍后
2020-07-06 08:41:49
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息