国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

立紅老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2020-04-23 10:47

你好
采用先進(jìn)先出法發(fā)出材料成本=100*12加上150*10加上150*14
采用先進(jìn)先出法結(jié)存材料成本=50*14加上100*15
月末一次加權(quán)平均法
平均單價(jià)=(100*12加上150*10加上200*14加上100*15)/(100加上150加上200加上100)=12.73
發(fā)出成本=(200加上100加上100)*12.73
結(jié)存成本=(100加上150加上200加上100-200-100-100)*12.73

祝您學(xué)習(xí)愉快,如果對(duì)老師的回復(fù)滿意,請(qǐng)給老師一個(gè)好評(píng),謝謝。

橋豆麻袋 追問

2020-04-23 10:50

您好 我想問一下先進(jìn)先出法里面  哪些是改加哪些是該減呢?

立紅老師 解答

2020-04-23 10:53

你好,沒太理解您的意思呢,先進(jìn)先出法就是先購入的貨物先發(fā)出

橋豆麻袋 追問

2020-04-23 10:55

老師月末一次加權(quán)感覺步驟好多啊 有什么方法或者公式嗎?因?yàn)槲也恢朗裁磿r(shí)候結(jié)存什么時(shí)候干啥干啥什么時(shí)候加減

立紅老師 解答

2020-04-23 11:05

你好,
月末一次加權(quán)平均需要先算平均單價(jià)
平均單價(jià)=(總成本)/總數(shù)量=(月初成本加上本月購入成本)/(月初數(shù)量加上本月購入數(shù)量)
發(fā)出成本=發(fā)出的數(shù)量*平均單價(jià)
結(jié)存成本=結(jié)存數(shù)量*平均單價(jià)

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好 采用先進(jìn)先出法發(fā)出材料成本=100*12加上150*10加上150*14 采用先進(jìn)先出法結(jié)存材料成本=50*14加上100*15 月末一次加權(quán)平均法 平均單價(jià)=(100*12加上150*10加上200*14加上100*15)/(100加上150加上200加上100)=12.73 發(fā)出成本=(200加上100加上100)*12.73 結(jié)存成本=(100加上150加上200加上100-200-100-100)*12.73 祝您學(xué)習(xí)愉快,如果對(duì)老師的回復(fù)滿意,請(qǐng)給老師一個(gè)好評(píng),謝謝。
2020-04-23 10:47:28
先進(jìn)先出法: 發(fā)出材料成本: 3 月 10 日發(fā)出 900 千克,先發(fā)出 3 月 1 日庫存的 500 千克,成本為 3000 元;再發(fā)出 3 月 5 日購入的 400 千克,成本為 7440÷1200×400 = 2480 元。3 月 10 日發(fā)出材料成本為 3000 %2B 2480 = 5480 元。 3 月 12 日發(fā)出 400 千克,為 3 月 5 日購入材料剩余的 800 千克中的 400 千克,成本為 7440÷1200×400 = 2480 元。 發(fā)出材料總成本為 5480 %2B 2480 = 7960 元。 庫存材料成本: 3 月 1 日庫存 500 千克全發(fā)出,3 月 5 日購入 1200 千克發(fā)出 800 千克還剩 400 千克,成本為 7440÷1200×400 = 2480 元;3 月 8 日購入 300 千克未發(fā)出,成本為 1830 元。 庫存材料總成本為 2480 %2B 1830 = 4310 元。 月末一次加權(quán)平均法: 加權(quán)平均單位成本 =(3000 %2B 7440 %2B 1830)÷(500 %2B 1200 %2B 300)=(3000 %2B 7440 %2B 1830)÷2000 = 12270÷2000 = 6.135 元 / 千克。 發(fā)出材料成本: 3 月 10 日發(fā)出 900 千克,成本為 900×6.135 = 5521.5 元。 3 月 12 日發(fā)出 400 千克,成本為 400×6.135 = 2454 元。 發(fā)出材料總成本為 5521.5 %2B 2454 = 7975.5 元。 庫存材料成本: 庫存材料數(shù)量為 2000 - 900 - 400 = 700 千克。 庫存材料成本為 700×6.135 = 4294.5 元。
2024-10-22 11:32:07
你好同學(xué) 2.10日 (200*100+300*110)/500 2.15日((200*100+300*110+200*105)/700 2.25日(200*100+300*110+200*105)/700 同學(xué)這個(gè)是我給你算的它是一步一算的
2019-09-26 11:03:34
你好!你們公司做什么的? 原材料直接用?不用生產(chǎn)成本的嗎?
2017-09-22 08:27:16
你好,包括材料+人工+分配的制造費(fèi)用
2017-06-28 11:03:36
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...