国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2020-04-13 16:16

你好,計(jì)算過程是這樣的

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:22

月末一次加權(quán)平均法
(500000+20000*5.1+30000*5.15)/(10000+20000+30000)=5.11

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:22

發(fā)出成本是56000*5.11=286160

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:24

結(jié)存數(shù)量是
10000+20000+30000-24000-32000=4000

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:25

最后成本是4000*5.11=20440

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:29

移動(dòng)加權(quán)平均計(jì)算是

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:33

第一次
(50000+20000*5.1)/30000=5.07

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:34

領(lǐng)用24000成本是24000*5.07=121680

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:34

結(jié)存數(shù)量是10000+30000-24000=16000

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:37

第二次移動(dòng)加權(quán)
(6000*5.07+30000*5.15)/36000=5.14

暖暖老師 解答

2020-04-13 16:39

期末庫(kù)存成本5.14*4000=20560

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,計(jì)算過程是這樣的
2020-04-13 16:16:31
你好,需要計(jì)算做好了發(fā)給你
2021-10-14 10:42:03
你好 材料成本差異率=(期初差異%2B本期購(gòu)進(jìn)差異)/(期初計(jì)劃成本%2B本期購(gòu)進(jìn)計(jì)劃成本)=(—6萬%2B2012萬—2000萬)/(400萬%2B2000萬)=0.25% 結(jié)存材料的實(shí)際成本=(期初計(jì)劃成本%2B本期購(gòu)進(jìn)計(jì)劃成本—本期領(lǐng)用計(jì)劃成本)*(1%2B材料成本差異率)=(400萬%2B2000萬—1600萬)*(1%2B0.25%)=802萬 10日購(gòu)進(jìn)材料驗(yàn)收入庫(kù),借:原材料 2000萬,材料成本差異12萬,貸:材料采購(gòu) 2012萬 生產(chǎn)產(chǎn)品發(fā)出材料,借:生產(chǎn)成本1604萬,貸:原材料1600萬 ,材料成本差異4萬
2021-03-29 18:59:26
總成本=49980+20000*5.1+30000*5.15=306480 加權(quán)平均單位成本=306480/(10000+20000+30000)=5.108 發(fā)出材料成本=(24000+32000)*5.108=286048 月末結(jié)存成本=306480-286048=20432
2019-12-17 14:33:45
請(qǐng)問你想問的問題具體是?
2015-12-30 18:09:46
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...