国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

江老師

職稱(chēng)高級(jí)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-03-23 19:48

一、對(duì)于(2),本期的銷(xiāo)售成本是:0+200000-20000=180000元。
對(duì)于(1),計(jì)算過(guò)程是:180000+60000=240000元
對(duì)于(3),計(jì)算過(guò)程是:10000+200=30000元
對(duì)于(4),計(jì)算過(guò)程是:2000+8000=10000元
時(shí)間不夠,你回復(fù)一下,全部計(jì)算出來(lái)

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 19:50

在的,老師

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 19:57

(5)(6)(7)(8)(9)題怎么寫(xiě)呀?

江老師 解答

2020-03-23 20:13

(5)=60000-30000-10000=20000元
(6)=(1)=240000元
(7)=10000+2000=12000元
(8)=(6)-(7)=240000-12000=228000無(wú)元
(9)=228000-40000-20000-8000=160000元
已經(jīng)計(jì)算完畢,計(jì)算過(guò)程如上

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 20:27

請(qǐng)問(wèn)老師,題目中讓比較兩種方法的稅前凈利這里怎么做?

江老師 解答

2020-03-23 20:47

這個(gè)已經(jīng)解析完畢了,完全成本法下,與變動(dòng)成本法計(jì)算的稅前利潤(rùn)不同

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 21:54

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 21:55

這個(gè)老師說(shuō)你題目答案有點(diǎn)點(diǎn)問(wèn)題

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 21:56

也是這個(gè)軟件里面的老師

儒雅的月光 追問(wèn)

2020-03-23 21:57

江老師 解答

2020-03-24 08:44

全部解析如下:
一、完全成本法下的解析:
對(duì)于(2),本期銷(xiāo)售產(chǎn)品成本是:期初庫(kù)存產(chǎn)品成本+本期生產(chǎn)產(chǎn)品成本-期末庫(kù)存產(chǎn)品成本=0+200000-20000=180000元。
對(duì)于(1),計(jì)算過(guò)程是:銷(xiāo)售收入=本期銷(xiāo)售產(chǎn)品成本+銷(xiāo)售毛利=180000+60000=240000元
對(duì)于(3),計(jì)算過(guò)程是:銷(xiāo)售費(fèi)用=變動(dòng)銷(xiāo)售費(fèi)用+固定銷(xiāo)售費(fèi)用=10000+20000=30000元
對(duì)于(4),計(jì)算過(guò)程是:管理費(fèi)用=變動(dòng)管理費(fèi)用+固定管理費(fèi)用=2000+8000=10000元
對(duì)于(5),計(jì)算過(guò)程是:完全成本法下的稅前利潤(rùn)=銷(xiāo)售收入-本期銷(xiāo)售產(chǎn)品成本-銷(xiāo)售費(fèi)用-管理費(fèi)用=銷(xiāo)售毛利-銷(xiāo)售費(fèi)用-管理費(fèi)用=60000-30000-10000=20000元
二、變動(dòng)成本法下的解析:
對(duì)于變動(dòng)成本法下的銷(xiāo)售收入(6)=完全成本法下的銷(xiāo)售收入(1)=240000元
本期銷(xiāo)售產(chǎn)品生產(chǎn)成本(7)=產(chǎn)品變動(dòng)成本=完全成本法下的產(chǎn)品成本-固定制造費(fèi)用=200000-40000=160000元
邊際貢獻(xiàn)(8)=銷(xiāo)售收入(6)-本期銷(xiāo)售產(chǎn)品生產(chǎn)成本(7)-變動(dòng)銷(xiāo)售費(fèi)用-變動(dòng)管理費(fèi)用=240000-160000-10000-2000=68000元
變動(dòng)成本法下稅前利潤(rùn)(9)=邊際貢獻(xiàn)(8)-固定制造費(fèi)用-固定銷(xiāo)售費(fèi)用-固定管理費(fèi)用=68000-40000-20000-8000=0元

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
一、對(duì)于(2),本期的銷(xiāo)售成本是:0%2B200000-20000=180000元。 對(duì)于(1),計(jì)算過(guò)程是:180000%2B60000=240000元 對(duì)于(3),計(jì)算過(guò)程是:10000%2B200=30000元 對(duì)于(4),計(jì)算過(guò)程是:2000%2B8000=10000元 時(shí)間不夠,你回復(fù)一下,全部計(jì)算出來(lái)
2020-03-23 19:48:01
學(xué)員你好,參考答案:入賬價(jià)值為101萬(wàn)元,甲公司換入非專(zhuān)利技術(shù)的入賬價(jià)值=換出資產(chǎn)的公允價(jià)值+換出資產(chǎn)增值稅銷(xiāo)項(xiàng)稅額-換入資產(chǎn)可抵扣的增值稅進(jìn)項(xiàng)稅額-收到的補(bǔ)價(jià)=100+17-10-6=101萬(wàn)元。
2018-01-08 10:02:46
你好,我們洗而會(huì)計(jì)分錄給你,剩下你要自己登記賬務(wù)
2020-04-20 12:35:09
這個(gè)需要先看課程的,根據(jù)收支做成表格就可以了
2018-12-14 14:32:12
(15-1)÷4.5÷12就是6月的折舊
2019-03-23 18:34:35
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...