老師,這道題能幫忙解一下嗎
清憂
于2019-12-24 15:37 發(fā)布 ??618次瀏覽

- 送心意
鄭裕期
職稱: 注冊(cè)會(huì)計(jì)師
2019-12-24 16:29
遞延所得稅資產(chǎn)=(5000+20000+2000+80000)*25%=26750
遞延所得稅負(fù)債=40000*25%=10000
遞延所得稅費(fèi)用=10000-26750=-16750
應(yīng)交所得稅=(220000+5000+20000+2000+80000-40000)*25%=71750
所得稅費(fèi)用=71750-16750=55000
借:遞延所得稅資產(chǎn) 26750
所得稅費(fèi)用 55000
貸:遞延所得稅負(fù)債 10000
應(yīng)交所得稅 71750
相關(guān)問(wèn)題討論

遞延所得稅資產(chǎn)=(5000+20000+2000+80000)*25%=26750
遞延所得稅負(fù)債=40000*25%=10000
遞延所得稅費(fèi)用=10000-26750=-16750
應(yīng)交所得稅=(220000+5000+20000+2000+80000-40000)*25%=71750
所得稅費(fèi)用=71750-16750=55000
借:遞延所得稅資產(chǎn) 26750
所得稅費(fèi)用 55000
貸:遞延所得稅負(fù)債 10000
應(yīng)交所得稅 71750
2019-12-24 16:29:57

你好,有合同的部分可變現(xiàn)凈值=900-55-300*0.8=605,賬面價(jià)值=1000*0.8=800,跌價(jià)=800-605=195。沒(méi)有合同的部分可變現(xiàn)凈值=1100*0.2-300*0.2=160,賬面價(jià)值=1000*0.2=200,跌價(jià)=200-160=40。跌價(jià)準(zhǔn)備=195+40=235。
2021-05-26 16:56:15

你好? ? 這題 選AB? 是小企業(yè)會(huì)計(jì)準(zhǔn)則的確認(rèn)收入條件? ?CD是企業(yè)會(huì)計(jì)準(zhǔn)則的
2021-01-07 17:21:06

(1)全年現(xiàn)金流入=100%2B20-40=80萬(wàn)元
(2)全年購(gòu)貨支出=70-30%2B50%2B25-15=100萬(wàn)元
(3)現(xiàn)金余缺=10%2B80-100-20-(15-5)-25-14=-79萬(wàn)元
(4)最低籌資額=79%2B25%2B12=116萬(wàn)元,取整120萬(wàn)元
(5)期末現(xiàn)金余額=120-79-12=29萬(wàn)元
2020-06-09 07:35:09

投資收益=960-100*7=260
2019-04-28 08:43:23
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
獲取全部相關(guān)問(wèn)題信息
清憂 追問(wèn)
2019-12-24 16:42
鄭裕期 解答
2019-12-24 16:43