国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

王雁鳴老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師

2019-11-24 20:09

您好,5日發(fā)出材料成本=80*10=800。25日發(fā)出415,余額815。
日期 入數(shù)量 出數(shù)量 收入 支出 余額
初 100    1000
3 50  1050  2050
5  80  800 1250
7 70  980  2230
12  130  2090 140
20 80  1100  1240
25  30  415 825

王雁鳴老師 解答

2019-11-24 20:16

您好,不好意思,更正一下。5日發(fā)出材料成本=80*10=800。25日發(fā)出材料成本415,月末結(jié)余成本825。詳見圖片。

戲戀 追問

2019-11-25 08:29

第一大題怎么寫

戲戀 追問

2019-11-25 08:35

第二大題第1小題畫表

戲戀 追問

2019-11-25 08:36

詳細(xì)表

戲戀 追問

2019-11-25 08:42

類似這種表

王雁鳴老師 解答

2019-11-25 11:52

您好,第一大題計(jì)算結(jié)果,詳見圖片,謝謝。

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,5日發(fā)出材料成本=80*10=800。25日發(fā)出415,余額815。 日期 入數(shù)量 出數(shù)量 收入 支出 余額 初 100 1000 3 50 1050 2050 5 80 800 1250 7 70 980 2230 12 130 2090 140 20 80 1100 1240 25 30 415 825
2019-11-24 20:09:46
舉例說明先進(jìn)先出法: 2006年3月1日結(jié)存存貨200件,單價(jià)2元; 此時(shí)的結(jié)存存貨成本=200×2=400元 3月2日發(fā)出存貨150件; 發(fā)出存貨成本=150×2=300元,此時(shí)的結(jié)存存貨成本=400-300=100元 3月5日購(gòu)入存貨200件,單價(jià)2.2元; 購(gòu)入存貨成本=200×2.2=440元,此時(shí)的結(jié)存存貨成本=440+100=540元 3月7日發(fā)出100件; 發(fā)出存貨成本=50×2+50×2.2=210元,此時(shí)的結(jié)存存貨成本=540-210=330元 3月15日購(gòu)入存貨100件,單價(jià)2.1元; 購(gòu)入存貨成本=100×2.1=210元,此時(shí)的結(jié)存存貨成本=330+210=540元 3月20日,發(fā)出120件。 發(fā)出存貨成本=120×2.2=264元,此時(shí)的結(jié)存存貨成本=540-264=276元 在先進(jìn)先出法核算下,發(fā)出存貨成本=300+210+264=774元,期末結(jié)存存貨成本=276元。
2020-03-11 18:08:46
先進(jìn)先出法是指根據(jù)先入庫(kù)先發(fā)出的原則,對(duì)于發(fā)出的存貨以先入庫(kù)存貨的單價(jià)計(jì)算發(fā)出存貨成本的方法。采用這種方法的具體做法是:先按存貨的期初余額的單價(jià)計(jì)算發(fā)出的存貨的成本,領(lǐng)發(fā)完畢后,再按第一批入庫(kù)的存貨的單價(jià)計(jì)算,依此從前向后類推,計(jì)算發(fā)出存貨和結(jié)轉(zhuǎn)存貨的成本。
2015-04-02 19:02:06
加權(quán)平均法,指本次收貨的成本加原有庫(kù)存的成本,除以本次收貨數(shù)量加原有存貨數(shù)量,據(jù)以計(jì)算加權(quán)平均單價(jià),并對(duì)發(fā)出存貨進(jìn)行計(jì)價(jià)的一種方法。移動(dòng)平均法與加權(quán)平均法的計(jì)算原理基本相同,不同的是加權(quán)平均法一個(gè)月計(jì)算一次單位成本,而移動(dòng)平均法每收進(jìn)一次存貨,就計(jì)算一次單位成本。計(jì)算公式如下: 移動(dòng)平均單價(jià)=(本次進(jìn)貨的成本%2B原有庫(kù)存的成本)/(本次進(jìn)貨數(shù)量%2B原有存貨數(shù)量) 本批發(fā)出存貨成本=本批發(fā)出存貨數(shù)量x存貨當(dāng)前移動(dòng)平均單價(jià) 先進(jìn)先出法是指根據(jù)先入庫(kù)先發(fā)出的原則,對(duì)于發(fā)出的存貨以先入庫(kù)存貨的單價(jià)計(jì)算發(fā)出存貨成本的方法。采用這種方法的具體做法是:先按存貨的期初余額的單價(jià)計(jì)算發(fā)出的存貨的成本,領(lǐng)發(fā)完畢后,再按第一批入庫(kù)的存貨的單價(jià)計(jì)算,依此從前向后類推,計(jì)算發(fā)出存貨和結(jié)存貨的成本。
2021-08-12 14:54:49
你好 這個(gè)是一段時(shí)間內(nèi)的成本的, 例如, ?對(duì)銷售而言,先獲得的存貨先銷售出去,使留下存貨的日期離現(xiàn)在越近,存貨價(jià)值越接近現(xiàn)在的重置價(jià)值。在物價(jià)上漲時(shí),此法會(huì)導(dǎo)致較低的銷貨成本,較多的盈余。? 例如存貨情形如下;? 1、1月1日進(jìn)貨10個(gè)每個(gè)5元,小計(jì)50元。? 2、4月1日進(jìn)貨10個(gè)每個(gè)6元,小計(jì)60元。? 3、8月1日進(jìn)貨10個(gè)每個(gè)7元,小計(jì)70元。? 4、12月1日進(jìn)貨10個(gè)每個(gè)8元,小計(jì)80元。? 假設(shè)在12月31日存貨數(shù)量為15個(gè),則期末存貨價(jià)值為12月1日10個(gè)每個(gè)8元小計(jì)80元,8月1日5個(gè)每個(gè)7元小計(jì)35元,總計(jì)存貨價(jià)值為115元。
2022-07-22 15:32:31
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...