国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

莊老師

職稱高級會計師,中級會計師,審計師

2019-09-28 22:05

你好,你要提問的是什么

清脆的檸檬 追問

2019-09-28 22:06

就是這個表格

清脆的檸檬 追問

2019-09-28 22:06

應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)(存貨周轉(zhuǎn)天數(shù)根據(jù)營業(yè)成本計算,天數(shù)計算結(jié)果取整,一年按照360天計算)怎么算

莊老師 解答

2019-09-28 22:17

應(yīng)收賬款的周轉(zhuǎn)天數(shù)是指在一定時期內(nèi)(通常為一年)應(yīng)收賬款轉(zhuǎn)化為現(xiàn)金每次消耗的平均天數(shù)。

其相關(guān)的計算公式如下:

應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)次數(shù)=主營業(yè)務(wù)收入÷平均應(yīng)收賬款

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,你要提問的是什么
2019-09-28 22:05:14
流動負(fù)債=42/2=21 速動資產(chǎn)=1.5*21=31.5 應(yīng)收帳款=31.5-10=21.5 存貨=42-31.5=10.5 平均存貨=(15+10.5)/2=12.75 平均應(yīng)收帳款=(12+21.5)/2=16.75 營業(yè)成本=平均存貨*存貨周轉(zhuǎn)率=12.75*4=51 營業(yè)收入=營業(yè)成本/營業(yè)成本率=51/80%=63.75 應(yīng)收帳款周轉(zhuǎn)率=63.75/16.75=3.81 應(yīng)收帳款平均收賬期=365/3.81=95.8天
2022-06-18 14:39:06
學(xué)員你好,請稍等哦
2022-03-19 09:50:41
您好,存貨和應(yīng)收賬款越小說明變現(xiàn)速度與收賬速度越快,回收現(xiàn)金流能力就越強,所以外部融資需求就小,相應(yīng)的流動資產(chǎn)融資的成本越低。
2021-10-30 10:40:52
(1)計算2000年應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù) 應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)={360×〔(200+400)÷2〕}/2000=54(天) (2)計算2000年存貨周轉(zhuǎn)天數(shù) 存貨周轉(zhuǎn)天數(shù)={360×〔(200+600)÷2〕}/1600=90(天) (3)計算2000年年末流動負(fù)債和速動資產(chǎn)余額 年末速動資產(chǎn)/年末流動負(fù)債=1.2 (年末速動資產(chǎn)=400)/年末流動負(fù)債=0.7 解之得:年末流動負(fù)債=800(萬元) 年末速動資產(chǎn)=960(萬元) (4)計算2000年年末流動比率 流動比率=(960+600)/800=1.95
2022-04-15 12:42:40
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...