国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

小云老師

職稱中級會計師,注冊會計師

2019-05-06 17:03

車間有電表,工時車間統(tǒng)計會告訴你

魏魏 追問

2019-05-06 17:05

同一個輔助車間給兩家車間供電是兩個電表嗎?

小云老師 解答

2019-05-06 17:57

有的是兩個,有的會有具體分配標準

上傳圖片 ?
相關問題討論
車間有電表,工時車間統(tǒng)計會告訴你
2019-05-06 17:03:41
供電車間的分配率=29000/88000=0.33:機修車間分配電費=8000*0.33=2640 機修車間的分配率=26000/65000=0.4:供電車間分配機修費=500*0.4=200
2021-11-15 10:01:51
供電分配率29000/(8000%2B80000)=0.329545454545 機修分配率=26000/(500%2B6000)=4 供電耗機修費=4*500=2000 機修耗電費=0.3295*8000=2636 借:生產成本-輔助生產成本-供電2000 -機修2636 貸:生產成本-輔助生產成本-供電2636 -機修2000 新的供電待分配金額=(29000%2B2000-2636)=28364 新的機修待分配金額=26000%2B2636-2000=26636 供電分配率=28364/80000=0.35455 機修分配率=26636/6000=4.43933333333 借:制造費用28364%2B26636=55000 貸:生產成本-輔助生產成本-供電28364 -機修26636
2022-05-30 09:12:33
您的問題老師解答(計算)中,請耐心等待
2020-06-04 09:36:39
您好: 算法您會了,我就不再解釋怎么算了。是這樣理解的,并不是說越分越少的,簡單來說機修車間不單要把供電車間耗用的費用扣除,還要承擔耗用機修車間的費用。分的少,承擔的多,就“越分越多”了
2018-12-04 22:11:39
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
相似問題
最新問題
舉報
取消
確定
請完成實名認證

應網絡實名制要求,完成實名認證后才可以發(fā)表文章視頻等內容,以保護賬號安全。 (點擊去認證)

取消
確定
加載中...