国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

笑口常開老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,經(jīng)濟(jì)師

2019-04-24 09:38

你好,你需要分別說明具體哪兒不懂,

雪中一片云 追問

2019-04-24 09:46

都不太明白

雪中一片云 追問

2019-04-24 09:47

能分別解釋一下嗎

雪中一片云 追問

2019-04-24 13:34

18年房產(chǎn)稅按照什么繳納

雪中一片云 追問

2019-04-24 13:35

固定資產(chǎn)不是都按初始成本計(jì)量吧

雪中一片云 追問

2019-04-24 13:35

所得稅匯算清繳的金額怎么計(jì)算

笑口常開老師 解答

2019-04-25 10:08

清算所得=6960-5900+(3300-3000)-80-20=1260(萬元)

清算的應(yīng)納稅所得額=1260-100=1160(萬元)

應(yīng)交企業(yè)所得稅=1160×25%=290(萬元

雪中一片云 追問

2019-04-25 10:10

3300和3000是什么意思

笑口常開老師 解答

2019-04-25 10:14

抱歉,回復(fù)別的學(xué)員的回到你這了,你這個(gè)應(yīng)該是6960-5900-80-20-100=860,860*0.25=215

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,你需要分別說明具體哪兒不懂,
2019-04-24 09:38:20
您好學(xué)員,第一題應(yīng)該是借應(yīng)交稅金-應(yīng)交印花稅,因?yàn)橛』ǘ愑?jì)入稅金及附加,當(dāng)計(jì)提時(shí)制作會(huì)計(jì)分錄時(shí)記賬如下: 借:稅金及附加 貸:應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交印花稅 所以交納時(shí)分錄為: 借:應(yīng)交稅費(fèi)-應(yīng)交印花稅 貸:銀行存款 第二題的發(fā)票沒寫購(gòu)買方納稅人識(shí)別號(hào),地址電話,開戶行,沒有發(fā)票收款人,復(fù)核人,制單人。 第三題個(gè)體戶需要交納個(gè)人所得稅,增值稅,城建稅,教育費(fèi)附加,印花稅。
2019-02-14 07:39:25
11
2019-03-06 14:22:43
同學(xué)你好 具體什么問題
2021-11-09 06:21:30
你好,有合同的部分可變現(xiàn)凈值=900-55-300*0.8=605,賬面價(jià)值=1000*0.8=800,跌價(jià)=800-605=195。沒有合同的部分可變現(xiàn)凈值=1100*0.2-300*0.2=160,賬面價(jià)值=1000*0.2=200,跌價(jià)=200-160=40。跌價(jià)準(zhǔn)備=195+40=235。
2021-05-26 16:56:15
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...