老師您好,我們以前三個月的產(chǎn)品生產(chǎn),都放在研發(fā)費 問
你好,這個你借生產(chǎn)成本,貸研發(fā)支出 答
工會經(jīng)費要怎么操作呢?什么先提后繳,然后分有工會 問
意思是公司有工會組織可以返還,沒有就白交了 答
老師,就是我們公司從第一張電子機動車票開始在國 問
好,那就是只能等了,昨天電話打爆了,說是只要電子稅務(wù)局可以查到就好了啊,但是做營運的保險必須從國稅里面查 答
老師,什么行業(yè)的公司財務(wù)要求必須用ERP購銷存軟件 問
通常是大型的生產(chǎn)企業(yè)或貿(mào)易企業(yè) 答
公司招了臨時工,有些是日結(jié)的短期臨時式,有些是月 問
長期和短期都計勞務(wù)費嗎?是否要代扣個稅? 答

資料:四方工廠用某種原材料同時生產(chǎn)出A、B兩種聯(lián)產(chǎn)品,2016年9月份生產(chǎn)A產(chǎn)品35 000千克,B產(chǎn)品15 000千克,無期初、期末在產(chǎn)品。該月生產(chǎn)這些聯(lián)產(chǎn)品的聯(lián)合成本為直接材料1 050 000元,直接人工210 000元,制造費用250 500元。A產(chǎn)品每千克銷售價格為35元,B產(chǎn)品每千克銷售價格為40元,產(chǎn)品已全部售出。如按系數(shù)分配法(A產(chǎn)品為標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品,其系數(shù)為1,B產(chǎn)品系數(shù)為1.2),則B產(chǎn)品的成本、毛利和毛利率分別是( )
答: B產(chǎn)品的標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)量=15000*1.2=18000 單位成本=1510000/(35000+18000)=28.5 B產(chǎn)品的成本=28.5*15000=427500 B產(chǎn)品的毛利=(40-28.5)*15000=172500 B產(chǎn)品的毛利率=172500/(40*15000)=28.75%
四方工廠用某種原材料同時生產(chǎn)出A、B兩種聯(lián)產(chǎn)品,2016年9月份生產(chǎn)A產(chǎn)品35 000千克,B產(chǎn)品15 000千克,無期初、期末在產(chǎn)品。該月生產(chǎn)這些聯(lián)產(chǎn)品的聯(lián)合成本為直接材料1 050 000元,直接人工210 000元,制造費用250 000元。A產(chǎn)品每公斤銷售價格為35元,B產(chǎn)品每公斤銷售價格為40元,產(chǎn)品已全部售出。如按銷售價值分配法,則A、B產(chǎn)品的毛利率分別是( )。
答: 請您稍等,我來看一下
我是一名會計,想問一下考個網(wǎng)絡(luò)學(xué)歷有用嗎?
答: 眾所周知會計人如果要往上發(fā)展,是要不斷考證的
資料:四方工廠用某種原材料同時生產(chǎn)出A、B兩種聯(lián)產(chǎn)品,2016年9月份生產(chǎn)A產(chǎn)品35 000千克,B產(chǎn)品15 000千克,無期初、期末在產(chǎn)品。該月生產(chǎn)這些聯(lián)產(chǎn)品的聯(lián)合成本為直接材料1 050 000元,直接人工210 000元,制造費用250 500元。A產(chǎn)品每千克銷售價格為35元,B產(chǎn)品每千克銷售價格為40元,產(chǎn)品已全部售出。如按系數(shù)分配法(A產(chǎn)品為標(biāo)準(zhǔn)產(chǎn)品,其系數(shù)為1,B產(chǎn)品系數(shù)為1.2),則B產(chǎn)品的成本、毛利和毛利率分別是( )
答: 您好 總銷售價格=35000*35+40*15000=1825000 總重量=35000*1+15000*1.2=53000 總成本=1050000+210000+250500=1510500 B產(chǎn)品成本=1510500*15000*1.2/53000=513000 B產(chǎn)品銷售金額=40*15000=600000 毛利=600000-513000=87000 毛利率=87000/600000=0.145


舟舟老師 解答
2019-04-17 18:01