国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

舟舟老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2018-08-09 11:27

1.新增固定資產(chǎn)下月攤銷 
2.直線攤銷,(成本-殘值)/年限 
3.2016年末折余=200-200/10=180<150,計(jì)提減值30 
4.2016年年末價(jià)值=初始成本-折舊-減值=150 
5.計(jì)提減值后按照新的賬面計(jì)提折舊 
6.固定資產(chǎn)減值不可回轉(zhuǎn)

樂(lè)兒 追問(wèn)

2018-08-09 11:28

這主要講的是哪個(gè)科目的知識(shí)點(diǎn)?

舟舟老師 解答

2018-08-09 14:07

固定資產(chǎn)的后續(xù)計(jì)量,涉及折舊,減值

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
1.新增固定資產(chǎn)下月攤銷 2.直線攤銷,(成本-殘值)/年限 3.2016年末折余=200-200/10=180<150,計(jì)提減值30 4.2016年年末價(jià)值=初始成本-折舊-減值=150 5.計(jì)提減值后按照新的賬面計(jì)提折舊 6.固定資產(chǎn)減值不可回轉(zhuǎn)
2018-08-09 11:27:28
喪失控制權(quán)的投資收益公式如下: 合并報(bào)表當(dāng)期的處置投資收益=〔(處置股權(quán)取得的對(duì)價(jià)+剩余股權(quán)公允價(jià)值)-原有子公司自購(gòu)買日開(kāi)始持續(xù)計(jì)算的凈資產(chǎn)×原持股比例〕-商譽(yù)+其他綜合收益×原持股比例 具體解釋如下: 個(gè)別報(bào)表中: 借:銀行存款 325 貸:長(zhǎng)期股權(quán)投資 500/80%*50%=312.5 投資收益 12.5 將成本法結(jié)轉(zhuǎn)到權(quán)益法,不需要調(diào)整當(dāng)期的投資收益,全部調(diào)整未分配利潤(rùn)和盈余公積 合并報(bào)表中: 借:長(zhǎng)期股權(quán)投資 325 貸:長(zhǎng)期股權(quán)投資 [500/80%+100]*30%=217.5 投資收益 325-217.5=107.5 借:投資收益 80*50%=40 【合并報(bào)表中首先對(duì)處置部分50%的股權(quán)進(jìn)行權(quán)益法的調(diào)整】 貸:未分配利潤(rùn) 40 借:其他綜合收益 20*30%=6 【結(jié)轉(zhuǎn)剩余調(diào)整的其他綜合收益至投資收益】 貸:投資收益 6 個(gè)別報(bào)表+合并報(bào)表的投資收益=12.5+107.5-40+6=86 平時(shí)做選擇題的時(shí)候可以直接用最上面的公式計(jì)算,更加便捷。
2020-01-08 10:35:12
-15+30+1500*4%*1/2=45 就是看計(jì)入投資收益科目的金額,這個(gè)題目稍顯不嚴(yán)謹(jǐn)?shù)牡胤绞菦](méi)有說(shuō)初始入賬金額中尚未領(lǐng)取的利息什么時(shí)候收到的。
2018-04-25 15:33:27
你好,每年計(jì)提攤銷額=230/5=46,攤銷至2018年。2016年計(jì)提減值20萬(wàn)后,帳面價(jià)值=230-(46*3)-20=72萬(wàn),2017年末帳面價(jià)值=72-(72/2)=36萬(wàn),因可回收金額為40萬(wàn),所以沒(méi)有減值,不用計(jì)提,所以是0。親,如有疑問(wèn),請(qǐng)繼續(xù)提問(wèn),滿意請(qǐng)5星好評(píng)哦~
2018-08-13 20:01:56
這個(gè)題目確實(shí)比較復(fù)雜。屬于一次授予,分期行權(quán),單獨(dú)考慮每期行權(quán)條件是否達(dá)到,單獨(dú)確認(rèn)每期的費(fèi)用。也就是每期均作為單獨(dú)的股權(quán)激勵(lì)。就這個(gè)題目來(lái)說(shuō),總的公允價(jià)值為90*10=900,分成三期,分別為第一期公允價(jià)值900*10%=90,等待期一年。第二批公允價(jià)值900*30%=270萬(wàn),等待期兩年,第三期900*60%=540萬(wàn),等待期三年。 所以第一年,第一個(gè)股權(quán)激勵(lì)確認(rèn)費(fèi)用90萬(wàn)元,第二個(gè)股權(quán)激勵(lì)計(jì)劃確認(rèn)費(fèi)用270*1/2=135萬(wàn)元,第三個(gè)股份支付計(jì)劃確認(rèn)費(fèi)用540*1/3=180,合計(jì)確認(rèn)405萬(wàn)。
2022-03-06 23:49:22
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...