国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

apple老師

職稱高級會計(jì)師,稅務(wù)師,CMA,中級會計(jì)師,初級會計(jì)師,注冊會計(jì)師

2024-11-10 19:01

同學(xué)你好,我給你算

apple老師 解答

2024-11-10 19:04

直接材料
分配率=(21000+51000)/(74+60)=537.31343
完工產(chǎn)品成本=537.31343*74=39761.19
月末在產(chǎn)品成本=537.31434*60=32238.81

apple老師 解答

2024-11-10 19:07

加工費(fèi)
約當(dāng)產(chǎn)量合計(jì)=74 加 60*0.5=104


加工費(fèi)合計(jì)=7000+6000+11000+9000=33000


分配率=33000/104=317.30769


完工產(chǎn)品成本=317.30769*74=23480.77
月末在產(chǎn)品成本=317.30769*60*0.5=9519.23

務(wù)實(shí)的西牛 追問

2024-11-10 19:08

應(yīng)該還有那個(gè)人工和制造費(fèi)用吧

apple老師 解答

2024-11-10 19:09

最后

完工產(chǎn)品成本=39761.19 加 23480.77=63241.96
月末在產(chǎn)品成本=32238.81 加 9519.23=41758.04

apple老師 解答

2024-11-10 19:10

直接人工和制造費(fèi)用  統(tǒng)稱為 加工費(fèi)

因此,可以合在一起算


應(yīng)該題目沒有錯(cuò)吧

分配率都除不盡

務(wù)實(shí)的西牛 追問

2024-11-10 19:15

好的好的謝謝

apple老師 解答

2024-11-10 19:23

不客氣 同學(xué)。學(xué)習(xí)辛苦了

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
您好,請稍等,馬上為您計(jì)算解答。
2024-01-15 14:41:21
你好,計(jì)算多,做好發(fā)給你
2022-04-22 12:33:07
您好: 具體計(jì)算見下圖
2021-11-03 04:56:38
(1)提示:在產(chǎn)品約當(dāng)比例=150×50%=75件 由于直接材料實(shí)一次性投入的,應(yīng)該在750+150=900件之間分配,比如:在產(chǎn)品直接材料成本=45000/900×150=7500元。制造費(fèi)用和直接人工則按約當(dāng)比例進(jìn)行分配!
2023-12-12 16:15:15
您好,屬于陸續(xù)投料,但是A產(chǎn)品所耗原材料于生產(chǎn)開始時(shí)投入全部材料的80%,剛生產(chǎn)一次性投入就不需要約當(dāng),直接用全部比例計(jì)算。
2023-05-11 16:05:17
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...