国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

一休哥哥老師

職稱注冊會計師,中級會計師,初級會計師

2023-06-12 11:38

利用杜邦分析可演化為:

凈資產(chǎn)收益率=(凈利潤/銷售收入)*(銷售收入/平均總資產(chǎn))*(平均總資產(chǎn)/凈資產(chǎn))

一休哥哥老師 解答

2023-06-12 11:45

下面我來算一下
2020 凈利潤率=30/280=10.71%
2020總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=280/128=2.19
2020年杠桿系數(shù)=128/73=1.75.
凈資產(chǎn)收益率=41%

一休哥哥老師 解答

2023-06-12 11:48

2021
2021 凈利潤率=41/350=11.71%
2020總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率=350/198=1.77
2020年杠桿系數(shù)=198/(198-88)=1.8
凈資產(chǎn)收益率=37%

一休哥哥老師 解答

2023-06-12 11:54

基期:凈資產(chǎn)收益率=41%
置換凈利潤率
11.71%*2.19*1.75=44.88%
置換總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率
11.71%*1.77*1.75=36.27%
置換杠桿系數(shù)=37%

凈利潤率 對凈資產(chǎn)收益率影響
 44.88-41%=3.88%
總資產(chǎn)周轉(zhuǎn)率對凈資產(chǎn)收益率影響
 36.27%-44.88%=-  8.61%

杠桿系數(shù)對凈資產(chǎn)收益率影響
37%-36.27%=0.73%

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
經(jīng)營所得,以每一納稅年度的收入總額減除成本、費用以及損失后的余額,為應(yīng)納稅所得額。成本、費用,是指生產(chǎn)、經(jīng)營活動中發(fā)生的各項直接支出和分配計入成本的間接費用以及銷售費用、管理費用、財務(wù)費用;所稱損失,是指生產(chǎn)、經(jīng)營活動中發(fā)生的固定資產(chǎn)和存貨的盤虧、毀損、報廢損失,轉(zhuǎn)讓財產(chǎn)損失,壞賬損失,自然災(zāi)害等不可抗力因素造成的損失以及其他損失。
2020-01-13 09:15:30
您好!不包括。
2017-03-30 10:11:23
您好,不是的,結(jié)轉(zhuǎn)時是,借本年利潤,貸財務(wù)費用/銷售費用/管理費用,然后在借本年利潤,貸主營業(yè)務(wù)收入
2017-03-04 19:16:33
您好,成本費用包括成本和費用,營業(yè)外支出也可以扣除。
2020-01-13 09:43:59
是的。企業(yè)所得稅季報的營業(yè)成本包括銷售費用,管理費用和財務(wù)費用。
2023-03-22 18:30:22
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...