国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

暖暖老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師,審計(jì)師

2023-06-01 10:03

從A單位預(yù)交個(gè)人所得稅
(3000-800)*20%=440

暖暖老師 解答

2023-06-01 10:04

從 B單位勞務(wù)報(bào)酬個(gè)人所得稅
80000*(1-20%)*20%=12800

暖暖老師 解答

2023-06-01 10:05

從C單位勞務(wù)報(bào)酬所得個(gè)人所得稅
130000*(1-20%)*40%-7000=34600

暖暖老師 解答

2023-06-01 10:05

特許權(quán)使用費(fèi)所得個(gè)人所得稅
60000*(1-20%)*20%=9600

暖暖老師 解答

2023-06-01 10:07

2應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是
3000-800+80000*(1-20%)+130000*(1-20%)+60000*80%+20000*(1-20%)*(1-30%)-60000-12000-4000=153400
應(yīng)交個(gè)人所得稅143400*10%-2520=11820

7.假定某居民個(gè)人(自由職業(yè)者)于 2022 年取得以下收入:(1從A單位取得設(shè)計(jì)勞務(wù)報(bào)酬收入3000元;(2)從B單位取得攝影勞務(wù)報(bào)酬收入80000元;63)從C單位取得繪畫勞務(wù)報(bào)酬收入130000元。
44將自有的一項(xiàng)專利技術(shù)提供給D公司使用,一次性取得特許權(quán)使用費(fèi)收入60000元。
取得稿酬所得20000元。
(6)從1月起享受子女教育專項(xiàng)附加扣除1000元,沒有減免收入及減免稅額等情況。(7)2022年度,醫(yī)藥費(fèi)用支出10萬(wàn),扣除醫(yī)保報(bào)銷后個(gè)人負(fù)擔(dān)6萬(wàn)。計(jì)算:(1)小王上述收入應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅稅額。
(2)匯算清繳應(yīng)納個(gè)人所得稅稅額。
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過(guò)程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱。英國(guó)是開征個(gè)人所得稅最早的國(guó)家,1799年英國(guó)開始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國(guó)一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
應(yīng)納稅所得額的計(jì)算是 (16000-5000-1300-500-100-90-80-600-3000)*12+3000*80%+(2000-800)*(1-30%)+30000*80%+(2000-800)=92400 應(yīng)交個(gè)人所得稅92400*10%-2520=6720
2023-06-28 09:05:49
1、計(jì)算甲公司向A先生支付工資薪金時(shí)應(yīng)預(yù)扣的個(gè)人所得稅=(20000-5000-200-4500-3000)*12*10%-2520=6240 2、計(jì)算乙公司向A先生支付勞務(wù)報(bào)酬個(gè)稅=30000*0.8*0.3-2000=5200 、稿酬個(gè)稅=(2000-800)*0.7*0.2=168 、特許權(quán)使用費(fèi)個(gè)稅=2000*0.8*0.2=320 3、 全年應(yīng)納稅所得額=(20000*12%2B30000*0.8%2B2000*0.8*0.7%2B2000*0.8)-(60000%2B200*12%2B4500*12%2B3000*12)=114320 全年應(yīng)納個(gè)稅=114320*0.2-16920=5944 預(yù)繳個(gè)稅合計(jì)=6240%2B5200%2B168%2B320=11928 應(yīng)退稅額=11928-5944=5984
2022-06-30 09:28:26
1、2021年1月李某工資薪金所得甲企業(yè)應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅=(20000-3200-3000-5000)*3%=264 2、2021年2月李某工資薪金所得甲企業(yè)應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅=(20000*2-3200*2-3000*2-5000*2)*3%-264=264 3、李某取得其他綜合所得(勞務(wù)報(bào)酬、稿酬、特許權(quán)使用費(fèi)所得)時(shí),發(fā)放單位應(yīng)預(yù)扣預(yù)繳的個(gè)人所得稅=(3000-800)*20%%2B(2000-800)*(1-30%)*20%%2B60000*(1-20%)*30%-2000%2B(2000-80)*20%=13392 4、李某2021年綜合所得匯算清繳應(yīng)納和應(yīng)補(bǔ)(退)的個(gè)人所得稅 匯算清繳個(gè)稅=(20000*12-3200*12-3000*12-5000*12%2B(3000-800)%2B(2000-800)*(1-30%)%2B60000*(1-20%)%2B(2000-80))*10%-2520=13336 退稅=13392%2B12200-13336=12256
2022-06-07 21:50:10
2021年綜合所得=180000-60000-38400%2B5000*0.8%2B6000*0.8-12000-24000=54400 全年應(yīng)納稅額=54400*3%=1632 預(yù)交稅額=2040%2B800%2B960=3800 需要退稅=3800-1632=2168
2022-01-11 15:54:02
你好 稍等看下題目
2021-12-29 14:41:44
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...