国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

王曉老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,初級(jí)會(huì)計(jì)師

2022-05-21 06:32

同學(xué)您好
借  生產(chǎn)成本 100000*(1+12%+8%)=120000
      制造費(fèi)用 30000*(1+12%+8%)=36000
     管理費(fèi)用40000*(1+12%+8%)=48000
    貸  應(yīng)付職工薪酬——工資  170000
                            ——社保  170000*12%=20400
                              ——公積金  170000*8%=13600

借  應(yīng)付職工薪酬 142200
    貸  銀行存款  114400
          應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交個(gè)人所得稅 4000
       其他應(yīng)付款——社保 10200
                          ——公積金  13600

甲公司2020年11月工資總額170 000元,其中生產(chǎn)工人工資100 000元,車(chē)間管理人員工資30 000元,行政管理人員工資40 000元;企業(yè)按照工資額的12%計(jì)算社會(huì)保險(xiǎn),8%計(jì)算公積金;11月實(shí)發(fā)工資142 200元,代扣個(gè)人所得稅4 000元,代扣社會(huì)保險(xiǎn)10 200元,公積金13 600元
知識(shí)擴(kuò)展:個(gè)人所得稅(personal income tax)是調(diào)整征稅機(jī)關(guān)與自然人(居民、非居民人)之間在個(gè)人所得稅的征納與管理過(guò)程中所發(fā)生的社會(huì)關(guān)系的法律規(guī)范的總稱(chēng)。英國(guó)是開(kāi)征個(gè)人所得稅最早的國(guó)家,1799年英國(guó)開(kāi)始試行差別稅率征收個(gè)人所得稅,到了1874年才成為英國(guó)一個(gè)固定的稅種。

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
正在解答中,請(qǐng)稍等
2022-04-07 17:38:14
正在解答中,請(qǐng)稍等
2022-04-07 17:38:50
一、按出勤天數(shù)計(jì)算工資是:3782/(31-9)*25+3782/22*3*90%; 二、按缺勤天數(shù)計(jì)算工資是:3782-3782/22*1-3782/22*3*(1-90%) 三、按20.83計(jì)算工資:20.83*(16+9)+20.83*3*90% 四、按20.83計(jì)算工資:(20.83-3-3)*3782/20.83+3*3782/20.83*90%
2022-03-14 08:56:28
保健津貼500元,夜班津貼350元,綜合獎(jiǎng)700元,合計(jì)500+350+700=1550元 代扣個(gè)人所得稅15元,個(gè)人社會(huì)保險(xiǎn)230元,住房公積金150元。合計(jì)15+230+150=395元 (1)按30天計(jì)算日標(biāo)準(zhǔn)工資,按出勤天數(shù)計(jì)算工資。 3782/30*16+3782/30*3*90%=2357.45元 (2)按30天計(jì)算日標(biāo)準(zhǔn)工資,按缺勤天數(shù)扣工資。 缺勤天數(shù)=5-2+3=6天 因?yàn)槭录僦杏袀€(gè)雙休2天。要減去 應(yīng)扣除工資金額=3782/30*6=756.4元 則計(jì)算工資金額=3782-756.4+3782/30*3*90%=3365.98元 (3)按20.83天計(jì)算日標(biāo)準(zhǔn)工資,按出勤天數(shù)計(jì)算工資。 3782/20.83*16+3782/20.83*3*90%=3395.27元 (4)按20.83天計(jì)算日標(biāo)準(zhǔn)工資,按缺勤天數(shù)扣工資。 應(yīng)扣除工資金額=3782/20.83*6=1089.39元 則計(jì)算工資金額=3782-1089.39+3782/20.83*3*90%=3182.84元 (5)按上述計(jì)算結(jié)果分別計(jì)算夏剛該月的實(shí)發(fā)工資。結(jié)果計(jì)算如下: 按方式1,實(shí)發(fā)工資=2357.45+1550-395=3512.45元 按方式2,實(shí)發(fā)工資=3365.98+1550-395=4520.98元 按方式3,實(shí)發(fā)工資=3395.27+1550-395=4550.27元 按方式4,實(shí)發(fā)工資=3182.84+1550-395=4337.84元 以上為全部解析,供參考。
2022-05-16 10:39:27
同學(xué)您好 借 生產(chǎn)成本 100000*(1%2B12%%2B8%)=120000 制造費(fèi)用 30000*(1%2B12%%2B8%)=36000 管理費(fèi)用40000*(1%2B12%%2B8%)=48000 貸 應(yīng)付職工薪酬——工資 170000 ——社保 170000*12%=20400 ——公積金 170000*8%=13600 借 應(yīng)付職工薪酬 142200 貸 銀行存款 114400 應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交個(gè)人所得稅 4000 其他應(yīng)付款——社保 10200 ——公積金 13600
2022-05-21 06:32:27
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...