国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

黑眼圈老師

職稱注冊會計師,稅務(wù)師,中級會計師,初級會計師

2022-03-30 21:52

好的,題目已看到,計算量大明天上班后會盡快解答的。

undefined 追問

2022-03-30 21:58

好的好的 先謝謝老師了

黑眼圈老師 解答

2022-03-30 22:01

好的不客氣,由于題目較多明早可以發(fā)個信息過來提示一下優(yōu)先解答。

undefined 追問

2022-03-31 07:40

老師 求詳細(xì)步驟

黑眼圈老師 解答

2022-03-31 09:55

好的同學(xué),現(xiàn)在給你解答,正在計算。。。。

黑眼圈老師 解答

2022-03-31 10:06

甲方案:
年折舊抵稅=15000/5*40%=1200元
年稅后營業(yè)利潤=(7000-2000)*0.6=3000元
0時點現(xiàn)金凈流量=-15000-3000=-18000元
第1年-第4年每年現(xiàn)金凈流量=3000+1200=4200元
第5年現(xiàn)金凈流量=3000+1200+3000=7200元


靜態(tài)回收期=4+(18000-4200*4-7200)/7200=3.17年
凈現(xiàn)值=-18000+4200*(p/a,r,4)+7200*(p/f,r,5)


同學(xué)題目里面沒有給折現(xiàn)率無法計算凈現(xiàn)值的

undefined 追問

2022-03-31 10:34

老師按10%咋算呀

黑眼圈老師 解答

2022-03-31 10:45

接上:

凈現(xiàn)值=-18000+4200*(p/a,10%,4)+7200*(p/f,10%,5),找到系數(shù)表對應(yīng)的系數(shù)計算出結(jié)果就行,這里假設(shè)=A.
現(xiàn)值指數(shù)=(A+18000)/18000=B
凈現(xiàn)值率=A/18000
設(shè)內(nèi)含報酬率為r.-18000+4200*(p/a,r,4)+7200*(p/f,r,5)=0,運用插值法計算得出r就是內(nèi)含報酬率。


乙方案是同樣的解題思路

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
1,20/5=4 2,0時點,-20 1-5,(8-3)*75%%2B4*25%=4.75 3,-20%2B4.75*(P/A,10%,5) 4,(3的結(jié)果%2B20)/20, 5,凈現(xiàn)值為0時的折現(xiàn)率 你計算一下結(jié)果,凈現(xiàn)值大于0可行
2021-05-20 18:55:40
甲現(xiàn)金流量 0,-20000 1-5,(12000-5000-4000)*60%%2B4000=5800 靜態(tài)回收期 20000/5800=3.4483 乙 0,-18000-2000 1,(10000-3000-14000/5)*60%%2B14000/5=5320 2,5320-200*60%=5200 3,5200-120=5080 4,5080-120=4960 5,4960-120%2B4000%2B2000=10840 回收期 (20000-5320-5200-5080)/4960%2B3=3.8871
2020-11-01 19:11:37
你好,同學(xué)。 你的問題是什么呢
2019-11-05 21:29:29
你看一下圖片,參考一下
2021-10-24 21:23:43
解答 好的,以下是逐步為您解答這道題: 首先計算甲方案: 1.?每年折舊額 = 30000 / 5 = 6000 元 每年凈利潤 = (15000 - 5000 - 6000)× (1 - 40%)= 2400 元 2.?各年的現(xiàn)金凈流量為: - 初始投資為 -30000 元 - 第 1 - 5 年每年現(xiàn)金凈流量 = 凈利潤 + 折舊 = 2400 + 6000 = 8400 元 3.?凈現(xiàn)值(NPV) 甲方案凈現(xiàn)值 = 8400 × (P/A,10%,5) - 30000 其中(P/A,10%,5)為年金現(xiàn)值系數(shù),通過查年金現(xiàn)值系數(shù)表可得為 3.7908 甲方案凈現(xiàn)值 = 8400 × 3.7908 - 30000 = 1763.12 元 因為凈現(xiàn)值大于 0,所以甲方案可行。 4.?獲利指數(shù)(PI) 甲方案獲利指數(shù) = (8400 × (P/A,10%,5))÷ 30000 = (8400 × 3.7908)÷ 30000 = 1.059 因為獲利指數(shù)大于 1,所以甲方案可行。 接下來計算乙方案: 1.?每年折舊額 = (40000 - 5000)/ 5 = 7000 元 第一年凈利潤 = (18000 - 6000 - 7000)× (1 - 40%)= 3000 元 第二年凈利潤 = (18000 - 6300 - 7000)× (1 - 40%)= 2820 元 第三年凈利潤 = (18000 - 6600 - 7000)× (1 - 40%)= 2640 元 第四年凈利潤 = (18000 - 6900 - 7000)× (1 - 40%)= 2460 元 第五年凈利潤 = (18000 - 7200 - 7000)× (1 - 40%)= 2280 元 2.?各年的現(xiàn)金凈流量為: - 初始投資為 -40000 - 3000 = -43000 元 - 第一年現(xiàn)金凈流量 = 凈利潤 + 折舊 = 3000 + 7000 = 10000 元 - 第二年現(xiàn)金凈流量 = 2820 + 7000 = 9820 元 - 第三年現(xiàn)金凈流量 = 2640 + 7000 = 9640 元 - 第四年現(xiàn)金凈流量 = 2460 + 7000 = 9460 元 - 第五年現(xiàn)金凈流量 = 2280 + 7000 + 5000 + 3000 = 17280 元 3.?凈現(xiàn)值(NPV) 乙方案凈現(xiàn)值 = 10000 × (P/F,10%,1) + 9820 × (P/F,10%,2) + 9640 × (P/F,10%,3) + 9460 × (P/F,10%,4) + 17280 × (P/F,10%,5) - 43000 其中(P/F,10%,n)為復(fù)利現(xiàn)值系數(shù),通過查復(fù)利現(xiàn)值系數(shù)表可得 計算可得乙方案凈現(xiàn)值 = 1595.78 元 因為凈現(xiàn)值大于 0,所以乙方案可行。 4.?獲利指數(shù)(PI) 乙方案獲利指數(shù) = (10000 × (P/F,10%,1) + 9820 × (P/F,10%,2) + 9640 × (P/F,10%,3) + 9460 × (P/F,10%,4) + 17280 × (P/F,10%,5))÷ 43000 計算可得乙方案獲利指數(shù) = 1.037 因為獲利指數(shù)大于 1,所以乙方案可行。 5.?內(nèi)部收益率(IRR) 對于甲方案,使用逐步測試法: 先假設(shè) IRR = 12%,則凈現(xiàn)值為 -136.22 元 再假設(shè) IRR = 11%,則凈現(xiàn)值為 520.65 元 通過內(nèi)插法計算可得: (12% - IRR)÷(12% - 11%) = (-136.22 - 0)÷(-136.22 - 520.65) 解得 IRR ≈ 11.67% 因為資金成本率為 10%,IRR 大于 10%,所以甲方案可行。 對于乙方案,同樣使用逐步測試法,假設(shè) IRR = 13%,則凈現(xiàn)值為 -292.90 元 假設(shè) IRR = 12%,則凈現(xiàn)值為 298.82 元 通過內(nèi)插法計算可得: (13% - IRR)÷(13% - 12%) = (-292.90 - 0)÷(-292.90 - 298.82) 解得 IRR ≈ 12.52% 因為資金成本率為 10%,IRR 大于 10%,所以乙方案可行。 綜上,甲、乙方案均可行。
2024-12-05 09:03:24
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費咨詢老師
精選問題
    相似問題
    最新問題
    舉報
    取消
    確定
    請完成實名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實名制要求,完成實名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號安全。 (點擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...