国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

朱立老師

職稱(chēng)注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師,稅務(wù)師

2021-11-16 19:42

你好 題目補(bǔ)充完整 看一下  發(fā)圖也可

??岬男『k? 追問(wèn)

2021-11-16 19:44

這是整個(gè)題目的圖片,老師請(qǐng)看看

朱立老師 解答

2021-11-16 19:57

看到了 稍等 整理下思路

??岬男『k? 追問(wèn)

2021-11-16 20:25

老師,救救我,救救孩子,真的不會(huì)了

朱立老師 解答

2021-11-16 20:28

家有事 耽擱了一會(huì)兒
正在進(jìn)行時(shí)

朱立老師 解答

2021-11-16 20:40

34000*0.98/(1300*1.5+850*2)*1300*1.5=17801.1
借生產(chǎn)成本-甲17801.1
-乙34000*0.98-17801.1=15518.9
制造費(fèi)用2000*0.98=1960
管理費(fèi)用1500*0.98=1470
在建工程3650*0.98=3577
材料成本差異
貸原材料
 


 

朱立老師 解答

2021-11-16 20:40

借生產(chǎn)成本-甲10000/(15000+10000)*15000=6000
-乙4000
制造費(fèi)用2000
管理費(fèi)用2000
在建工程2000
貸應(yīng)付賬款
 

朱立老師 解答

2021-11-16 20:40

借生產(chǎn)成本-甲24500/(15000+10000)*15000=14700
-乙24500-14700=9800
制造費(fèi)用2000
管理費(fèi)用2000
在建工程2000
貸應(yīng)付職工薪酬
 


 

朱立老師 解答

2021-11-16 20:40

借制造費(fèi)用4000+800+1200=6000
管理費(fèi)用1000+1500+500=3000
貸累計(jì)折舊5000
銀行存款4000

朱立老師 解答

2021-11-16 20:40

制造費(fèi)用合計(jì)=1960+2000+2000+6000=11960
 
借生產(chǎn)成本-甲11960/(15000+10000)*15000=7176
-乙 11960-7176=4784 
貸制造費(fèi)用11960

??岬男『k? 追問(wèn)

2021-11-16 20:44

那廢品損失呢老師,就是這個(gè)折磨了我兩個(gè)小時(shí)

耍酷的小海豚 追問(wèn)

2021-11-16 21:01

老師嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚嗚

朱立老師 解答

2021-11-16 21:04

廢品損失按正常的算就可以


比如甲廢品材料負(fù)擔(dān)=(7620+17801.1)/16000*10=15.8881875

朱立老師 解答

2021-11-16 21:05

甲的完工成本按990件算      


 在產(chǎn)品倒擠

??岬男『k? 追問(wèn)

2021-11-16 21:06

那成本計(jì)算單里的表怎么填呀,還有乙不是可修復(fù)廢品嘛,需要把廢品損失轉(zhuǎn)回嗎老師

朱立老師 解答

2021-11-16 21:15

可修復(fù)的費(fèi)用  題目中沒(méi)有區(qū)分料工費(fèi)




直接把可修復(fù)費(fèi)用  加總到完工成本即可

朱立老師 解答

2021-11-16 21:17

表只是參考   可以把廢品損失這一項(xiàng)拿掉

??岬男『k? 追問(wèn)

2021-11-16 21:24

好的老師謝謝?。。。⌒量嗔耍?!

朱立老師 解答

2021-11-16 21:25

不客氣的  學(xué)習(xí)愉快

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
你好 正在計(jì)算 請(qǐng)稍后
2022-12-21 09:46:57
全部變成制造費(fèi)用處理。進(jìn)行分?jǐn)偺幚?/div>
2017-07-01 14:49:13
您好 計(jì)算過(guò)程如下 企業(yè)的全部生產(chǎn)能力為400000/80%=500000件, 單位變動(dòng)成本=0.5%2B2%2B1.5=4元 目前企業(yè)的單位邊際貢獻(xiàn)=5-4=1元,剩余生產(chǎn)能力 100000=500000 -400000 接受訂貨將減少正常銷(xiāo)售=200000-100000=100000件 接受訂貨增加的剩余邊際貢獻(xiàn)=200000*(4.5-4)-20000-100000x1=-20000元, 不接受訂單
2021-11-21 15:37:09
你好 稍等 正在碼字中 稍等
2021-05-15 21:05:21
單位變動(dòng)成本為0.5%2B2%2B1.5=4元 當(dāng)訂單量為 20000/(4.5-4)=4萬(wàn)
2020-09-19 11:32:23
還沒(méi)有符合您的答案?立即在線(xiàn)咨詢(xún)老師 免費(fèi)咨詢(xún)老師
精選問(wèn)題
    相似問(wèn)題
    最新問(wèn)題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...