国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

舟舟老師

職稱中級(jí)會(huì)計(jì)師,注冊(cè)會(huì)計(jì)師

2020-07-11 08:43

請(qǐng)您稍等,我來(lái)看一下題目

舟舟老師 解答

2020-07-11 08:50

(1)應(yīng)納稅所得額=1000-100+60-40+210+50+200+20-100+200=1500
應(yīng)納所得稅=1500*0.25=375

舟舟老師 解答

2020-07-11 08:54

(2)本期發(fā)生應(yīng)納稅暫時(shí)性差異=40-200=-160
本期發(fā)生可抵扣暫時(shí)性差異=50+210+50+200-100=410
應(yīng)納稅暫時(shí)性差異期末余額=125/0.25-160=340
可抵扣暫時(shí)性差異期末余額=100/0.25+410=810

舟舟老師 解答

2020-07-11 08:58

(3)遞延所得稅負(fù)債期末余額=340*0.15=51
本期發(fā)生額=51-125=-74
遞延所得稅資產(chǎn)期末余額=810*0.15=121.5
本期發(fā)生額=121.5-100=21.5

舟舟老師 解答

2020-07-11 09:07

(4)所得稅費(fèi)用=375-74-(21.5-7.5)=287
(5)
借:所得稅費(fèi)用287
遞延所得稅資產(chǎn)21.5
遞延所得稅負(fù)債74
貸:應(yīng)交稅費(fèi)——應(yīng)交所得稅375
其他綜合收益7.5

上傳圖片 ?
相關(guān)問題討論
你好,同學(xué) 你這里所得稅費(fèi)用=應(yīng)交所得稅+遞延所得稅費(fèi)用 遞延所得稅費(fèi)用=遞延所得稅負(fù)債-遞延所得稅資產(chǎn)
2021-07-14 17:56:52
你好同學(xué),所得稅費(fèi)用=當(dāng)期所得稅+遞延所得稅費(fèi)用,希望幫到您
2022-03-03 22:16:19
是的,影響所有者權(quán)益里的留存收益。
2023-10-27 15:46:51
你好,同學(xué)。 借 所得稅費(fèi)用 遞延所得稅資產(chǎn) 貸 應(yīng)交 稅費(fèi) 遞延所得稅負(fù)債
2020-05-24 17:14:35
直接計(jì)算法: 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額=(收入總額-不征稅收入-免稅收入-各項(xiàng)扣除金額-彌補(bǔ)虧損)×適用稅率-減免稅額-抵免稅額 間接計(jì)算法: 企業(yè)所得稅應(yīng)納稅額=(會(huì)計(jì)利潤(rùn)總額±納稅調(diào)整項(xiàng)目金額)×適用稅率-減免稅額-抵免稅額 不考慮
2021-05-09 22:06:11
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問題
    舉報(bào)
    取消
    確定
    請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

    應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

    取消
    確定
    加載中...