国产精品18禁久久久久久久久,一二三四免费中文在线7,啦啦啦高清在线观看中文,久久av在线影院,99精品视频免费观看

送心意

wu老師

職稱注冊(cè)會(huì)計(jì)師,中級(jí)會(huì)計(jì)師

2020-05-08 17:03

存貨周轉(zhuǎn)次數(shù)4.5次,銷售成本315000,存貨周轉(zhuǎn)次數(shù)=銷售成本/平均存貨,期初存貨等于期末存貨,因此存貨=315000/4.5=70000;產(chǎn)權(quán)比率=負(fù)債/所有者權(quán)益,則負(fù)債總額=240000*0.8=192000,資產(chǎn)=負(fù)債+所有者權(quán)益,因此資產(chǎn)總額=192000+240000=432000,因此應(yīng)收賬款=432000-294000-70000-25000=43000。流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=1.5,流動(dòng)負(fù)債=138000/1.5=92000,長(zhǎng)期負(fù)債=負(fù)債總額-短期負(fù)債=100000
(2)應(yīng)收賬款周轉(zhuǎn)天數(shù)=平均應(yīng)收賬款×360天/銷售收入=43000*360/450000=34.4天。

小柒 追問(wèn)

2020-05-08 17:37

老師流動(dòng)負(fù)債,138000是怎么算出來(lái)的呢

wu老師 解答

2020-05-08 17:55

流動(dòng)比率=流動(dòng)資產(chǎn)/流動(dòng)負(fù)債=1.5,已知流動(dòng)資產(chǎn)=貨幣資金+應(yīng)收+存貨=25000+43000+70000=138000,因此可得負(fù)債=138000/1.5=92000元。

小柒 追問(wèn)

2020-05-08 17:57

明白,謝謝老師

wu老師 解答

2020-05-08 17:59

不客氣哦,祝您生活愉快哦,請(qǐng)及時(shí)對(duì)我進(jìn)行評(píng)價(jià)哦~

上傳圖片 ?
相關(guān)問(wèn)題討論
您好,同學(xué),具體什么問(wèn)題呢
2023-12-14 15:01:02
你好,你的方法也是對(duì)的這里
2022-03-30 05:57:59
同學(xué)你好 第一年折舊(2021年11月至2022年10月)=240*(1-10%)*5/15=72 第二年折舊(2022年11月至2023年10月)=240*(1-10%)*4/15=57.6 2022年折舊=72/12*10%2B57.6/12*2=60%2B9.6=69.6
2022-03-24 23:19:44
學(xué)員你好,題目不全,老師沒辦法判斷能不能幫你解決
2021-11-02 07:32:38
學(xué)員你好,題目不全,請(qǐng)補(bǔ)全題目
2021-11-02 07:32:42
還沒有符合您的答案?立即在線咨詢老師 免費(fèi)咨詢老師
精選問(wèn)題
舉報(bào)
取消
確定
請(qǐng)完成實(shí)名認(rèn)證

應(yīng)網(wǎng)絡(luò)實(shí)名制要求,完成實(shí)名認(rèn)證后才可以發(fā)表文章視頻等內(nèi)容,以保護(hù)賬號(hào)安全。 (點(diǎn)擊去認(rèn)證)

取消
確定
加載中...